Звук есть ,видео нет… или снова эти кодеки

Звук есть ,видео нет… или снова эти кодеки

Проблема:
Cкачал новый фильм, но почему-то ни одна программа не хочет его показывать, звук есть видео нет, вроде с кодеками проблема, но у меня вроде установлен последний divx bundle 6.

С этой проблемой сталкивается большинство людей, которые начинают скачивать фильмы с Интернета. Существует множество форматов и множество программ для создания фильмов. Каждая такая программа использует свой набор кодеков и создает файл в одном из видео форматов.
Если проблема с множеством форматов уже практически решена (сегодня многие видео-плееры умеют читать практически любые форматы), то с кодеками вопрос все ещё остается открытым.
Конечно, можно установить один из универсальных пакетов с кодеками, например NimoPack или K-lite, и положиться на него. Но у кодеков есть очень неприятная особенность замещать друг друга и конфликтовать между собой. В результате, часть фильмов вы не сможете посмотреть вообще, у других будет нарушена цветовая гамма.
Частичным решением этой проблемы может стать установка программы для определения формата файла и информации о нем. Одна из таких программ — AVIcodec. Она поможет вам определить формат файла, покажет какие кодеки в нем использованы и, если у вас они отсутствуют, подскажет, где можно их скачать.

Поделиться этой статьей

Comments (5)

  • Тима

    проблема.
    Не могли бы вы мне помочь. У меня проблема такого характера. Пробовал устанавливать любые кодеки в стандартном виндовс медиа плеере ави все равно не показывает. Во всех остальных прогдаммах видео показывает.

    05.02.2010 at 05:02
  • Тима

    Ави кодек пак установил и он к сожалению не помог.
    Ави кодек пак установил и он к сожалению не помог.

    05.02.2010 at 05:06
  • Алик

    Здравствуйте! У меня проблема прошу помочь.
    Здрасвуте! Меня зовут Алик у меня проблема с воспроизведением видео. У меня в компе стоит windows 7. Я устанавливаю все видео конвертеры и у всех конвертерах не отображается видео.А звук есть, то есть со звуком проблемы нет. И вот я захожу на сайт там стоит видео я нажимаю воспроизвести выходит тоже самое, звук выходит а видео не отображается. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Which-version-of-DirectX-is-on-your-computer

    18.12.2010 at 11:45
  • гузель

    проблема с видео
    здраствуйте!!!подскажите пожалуйста у меня еще пару дней назад нормально воспроизводились онлайн фильмы,а сейчас при воспроизведении звук есть а в квадрате темнота ,т.е видео не показывает,что бы это могло значить???как этот неполадок устранить?

    06.09.2012 at 18:33
  • юрий

    пионер 8300БТ
    не показывет видео помогите

    25.06.2013 at 10:24

Комментарии закрыты.