Ошибка в данных CRC

Ошибка в данных CRC

Проблема:
Скачал файл (архив) с Интернета и при разархивации программа выдает ошибку в данных CRC.

Дело в том, что многие программы, такие как WinZIP, WinRAR, WinACE и другие, при обнаружении ошибки CRC автоматически удаляют этот файл.
Если ошибка обнаружена в исполняемом файле, то шанс на то, что его можно будет спасти очень низок. Но, часто случается, что такая ошибка появляется в каком-нибудь текстовом файле или изображении. Вот в этом случае мы и попытаемся обмануь программу.
Задача состоит в том, чтобы выдернуть испорченный разархивированный файл из папки, куда программа их складывает. Этот способ точно работает с WinZIP, с другими архиваторами нужно проверять.
Во время разархивации заходим в ту папку, куда он все разархивирует и, когда выдает сообщение об ошибке CRC, смотрим, на каком файле он запнулся и просто копируем этот файл в другую папку. Только потом уже нажимаем OK и архиватор стирает испорченный файл. Так проделываем со всеми файлами с ошибкой CRC. После того как разархивация закончилась, копируем обратно все те файлы, которые мы "украли" у архиватора. Вот и все. Попробуйте запустить программу. Если этот способ не поможет, вам остается только попытаться скачать архив еще раз.

Поделиться этой статьей

Comments (4)

  • Владимир

    ошибка в данных CRC
    отсутствует данный файл.

    23.09.2009 at 12:18
  • Александр

    ошибка CRC
    а я вот скачал фильм (avi) на переносной HD на одном компе , принес домой , пытаюсь слить с HD на комп и тут выскакивает преславутая ошибка CRC !!! что делать и как это победить ??? Причем это уже не первый случай , что-то сливается а что-то error …. CRC .

    01.02.2010 at 14:25
  • дима

    crc
    что делать если в архиве один целостный файл (в формате iso) и выдает ошибку crc?

    09.02.2010 at 22:43
  • almas90kz

    ошибка в СРС
    Нашел выход!!!
    Зашел в архив и преобразовал его в SFX (самораспаковывающийся) архив с помощью инструмента (последний инструмент в панели).
    После извлечения просто выдает сообщение о повреждений, но файлов
    НЕ УДАЛЯЕТ !!!

    05.05.2012 at 11:04

Комментарии закрыты.