Все что вы хотели знать о Hp

Автор xtuff, 14-02-2004, 18:49

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

xtuff

14-02-2004, 18:49 Последнее редактирование: 14-02-2004, 18:56 от xtuff
Если вы являетесь владельцем, либо собираетесь в скором будущем приобретать какие-либо из продуктов фирмы HP, а также Compaq, которая с недавнего времени является отделением HP, вам стоит знать некоторые факты рыночной политики HP.
  • HP не обязана заменять товар на новый, в случае его поломки. Если в течении гарантийного срока вам придется обратиться к производителю, т.е. HP, по причине неисправности товара, фирма прежде всего попробует отремонтировать его, либо, если это не предоставляется возможным, заменить его на другой. Но вовсе необязательно это будет новый товар.
  • Приобретая компьютер производства HP с установленной на него операционной системой, а также другими програмными продуктами производства HP, либо установленные непосредественно в лабораториях HP, вы получаете гарантию на эту и только эту конфигурацию. Это значит, что если в течении грантийного срока вы самостоятельно установили другую операционную систему и различный софт, которые по мнению HP могут являться причиной неисправности вашего компьютера, гарантия на этот компьютер уже не распространяется.
  • Приобретая компьютер производства HP с предустановленной операционной системой вы имеете право получить бесплатную техническую поддержку в течении гарантийного срока. Но, если вы установили другую операционную систему, техническая поддержка на нее уже не распространятся.
  • Ноутбуки Compaq серии Pavillion и Pressario создавались для работы под управлением операционной системы Windows. Это значит, что утановить на эти компьютеры альтернативную систему, например Linux, будет весьма проблематично, так как HP не поставляет драйверов на альтернативные системы.
  • При приобретении принтера HP вы обязаны использовать лишь оригинальные чернила (dio, tuner) в течении гарантийного срока. В случае использования заменнителей вы теряете гарантию.
  • Гарантия HP не распространяется на ченила для принтера (dio, tuner) , диски, кассеты и батарейки.
  • У фирмы HP один из самых больших центров технической поддержки, оборудованных по последнему слову техники и большой склад запчастей. Но, если вы являетесь владельцем IPAQ и требуется ремонт в лабораторных условиях, ваш КПК будет отправлен на ремонт в Англию и, как следствие, ремонт может занять до двух недель.
Поделитесь своим опытом работы с HP.

borisrez

не чувствовал на практике всё написанное в статье. обычно новый продукт(принтер,сканер) сразу и безоговорочно меняют.после года гарантии- чинят.А вот лаптопы они чинят.А наладонники действительно отправляют,но только не в Англию,а в Голландию





Ed

Зато из всех ноутбуков (и лэптопов), с которыми доводилось сталкиваться - HP были самыми беспроблемными, и самыми приятными в плане "разобрать-собрать-заменить". правда, и самыми дорогими :( ....

Shade

Ну не самими дорогими... есть и гораздо более дорогие модели. IBM к примеру дерет за некоторые так, что НР дешевкой покажется. Вообще не видел дешевых ноутов. Есть дешевые конфигурации, или модели. Проблем с НР отроду не видел и не представляю откуда им быть. С тошибой да - хуже некуда. Страдание. А НР - стабильный бренд. Надежный. ОТЛИЧНО пашут с линуксом. Ставил два дистрибутива другу на него. Все работало.  Если есть сомнения - http://linux-laptop.net Не самый красивый дизайн... но это на любителя. У самого меня сейчас LG LM34g, но если вскорости буду менять машину - то только на НР.

Далее... эта инфа про НР похожа на какую то пропаганду, или анти-рекламу. Ее выложили уже на трех израильских сайтах как минимум. Не знаю уж кто на НР так осерчал, с каких фиников и чем оно ему так досадило, но утомило читать это повсеместно.  

ЗЫ: половина фирм не обязана менять свои ноуты на новые. Процентов 70 чинят, а не обменивают после месяца эксплуации.

xtuff

интересно узнать на каких саитах эта инфа есть еще.
так как то что здесь написано писал я сам на основе личного опыта
а вот разрешения на перепубликацию у меня никто не спрашивал

Guest

не знаю как насчет лептопов, но недавно закупал партию рабочих станции для фирмы, причем покупка была с виндои, а диски которые пришли с компом были Линух-Мандреик.
Когда я позвонил спросить не ошиблись ли они, мне сказали следушее: мы купили партию с виндои более дешевои и к неи не полагается диск, но так как НР обязана поставлять с компом какую то систему, нам дали заточеную под станцию версию Линуха, причем сказали, что даже если я постираю винду и поставлю Линух, гарантия все равно будет, так как ето их релиз.

Гость_PingWin

Ой чего то вы напутали ребята. Может там с гарантией какая и муть получается, но боле надёжных ноутов и удобных чем от Дэйва Ньюлетта и Билла Паккарда я не встречал. В ремонте конечно жутко неудобны, куча нестандартных деталей, IBM в этом смысле выигривыет на порядок. Правда всё ноуты которые из бывшей серии  от Compaq- это просто (?(*(;*(* .Вот честно слов  нет. Конечно не такая *?*?(*;  как лепят русские производители типа RoverBook или IRU. Это просто на грани. Зато с линуксом и драйверов куча и поддержка. Но народ обычно полсе недели работы с таким буков переходит на брэндовые модели IBM. Я сам лично вместо IRU 2115(www.iru.ru) взял IBM IBM ThinkPad 600X. Хотя хочется всё HP желательно 6000 отличная машинка была. Но если новую, но я бы взял IBM ThinkPad T41 просто с нашими русскими зарплатами и обдирательными кредитными программами проще нанять человека, который за тобой юудет таскать обычный компьютер с  аккумулятором  и инвертером 12-220V в придачу $)

P.S. IBM самые удобные в плане обслуживания и UPGRADE imho лучший корпоративнй вариант. Я без  инструкции свой собрал-разобрал за 24минуты. А с HP мучился 1.5 дня. Только не подумайте, что я сервисе работаю, я простой преподаватель

игорь

у меня compaq presario 2500 не проработал и двух лет. полетело почти все начиная от клавиатуры заканчивая хард диском и звуковой платой,сидюком. разобрать его нужно потратить пол дня минимум. имхо дерьмо

GAS

Господа. Сервис у HP полный отстой!
Если купите КПК и он сломается - считайте, что попали.
Минимум пару месяцев пропарят....


Olorin


Господа. Сервис у HP полный отстой!
Если купите КПК и он сломается - считайте, что попали.
Минимум пару месяцев пропарят....


а мне заменили батарею, на месте. приехал технарь и заменил.

что касается предустановленного софта - мы покупаем очень много HPxw6200, это навороченный воркстейшн, с ним в комплекте уже установлен ХР. он установлен не так как надо нам, и я их всегда переустанавливаю.
ни разу еще не случилось такого чтоб я сообщил в НР о проблеме с железом одного из этих компов, и не приехал бы техник, и не заменил все что нужно, вне зависимости от того что установлено на самом компе. хоть линукс.

Вверх