Установка домашней сети wireless с подключением к Интернету

Установка домашней сети wireless с подключением к Интернету

Конфигурация клиента под управлением Windows 98SE

В отличие от Windows XP, в Windows 98SE нет встроенной поддержки протокола IEEE 802.1x, поэтому после того как вы установите драйвер для wireless-адаптера необходимо будет установить протокол IEEE 802.1x и программу настройки и управления. Эта программа поставляется на CD вместе с драйверами для wireless-адаптера.

После установки программы и перезагрузки компьютера в системном трее появится новая иконка Disactive. Красный цвет иконки говорит о том, что соединение не установлено. После того, как сеть будет настроена и будет установленно соединение иконка поменяет цвет на синий Active.
Программа прописывается в автозагрузку, поэтому при загрузке компьютера она автоматически активизируется и ищет рабочую сеть ,чтобы подключиться к ней.

Двойной клик по иконке откроет саму программу настройки.

 Atmel Wireless LAN Monitor

Текущий профайл по умолчанию Default и его невозможно изменить. Поэтому первым шагом по настройке wireless-клиента будет создание нового профайла. После этого все настройки будут применены именно к нему. Вы можете создать несколько профайлов, в случае если вы подключаетесь к разным wireless-сетям. В первую очередь это применимо к владельцам лептопов.

Переходим к закладке "Monitor"

 Atmel Wireless LAN Monitor

Здесь нам понадобится выбрать в каком режиме (Operating Mode) будет работать клиент.
Режим Infrastructure для работы с Wireless Access Point и режим Ad-Hoc для конфигурации клиент-клиент.
SSID — это название сети к которой вы подключаетесь.
Остальные значения можно оставить по умолчанию.

И последняя закладка, которую нам понадобится настроить, "Advanced"

 Atmel Wireless LAN Monitor
Можно изменить настройки Preamble Type с Auto (по умолчанию) на Short или Long, а также слегка снизить значения Fragmentation Thereshold и RTS/CTS Thereshold, которые по умолчанию не определены вообще.
Самым лучшим советом будет просто поэкспериментировать с разными значениями для достижения наилучшего качества сигнала и скорости передачи данных.

Поделиться этой статьей