Firewall On Fbsd

Автор Blef, 26-04-2004, 23:27

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Blef

Интересная статья кто собираеться или собрался делать доступ к Интернет с NAT и не решил на чём ... линк тут ->
NAT on FreeBSD
My Guiness my GOODNESS

igor_ber

Интересная статейка, сенкс Blef

Guest

Статья-то может и интересная, только линк не открывается ;( У меня, правда, уже есть НАТ, как раз на FreeBSD, но может быть что-то новое там бы и почерпнул, тем более, что сам-то настраивал все под чутким руководством... А хотелось бы понять, что сделал-то ;)

Ars

Поднялась статья, почитал... Ну, слава Б-гу, ничего особенно нового изобрести не успели ;)... Все хорошо, но что-то - не хорошо. С одной стороны - однозначно полезная статья для тех, кто ищет решение сервера для домашней сетки. У меня гейтом стоял П1-120 с 24 Мб памяти, с ФриБСД и прекрасно раутил все. Правда, когда мне от него требовалось нечто большее, например 4-5 nmap-ов зараз издалека, то начинал кряхтеть...Но все-таки я думаю, что тот, кто ни разу не видел *никс-машины - испугается при виде всех этих "ужастей", которые система будет писать в процессе установки. И еще одно - не описан процесс "проброски" портов снаружи во внутреннюю сетку, вещь, необходимая, например, для ословодов, удивительно легкая в настройке, но если не знать как (а статья писалась именно для тех, кто не знает) - фиг догадаешься ;(
---Модератор разной паршивости---

Blef

#4
28-04-2004, 18:02 Последнее редактирование: 28-04-2004, 18:12 от Blef
Ну вот ... началось .... Понятно что лучше делать NAT и прочие "дела" на "железе" ну а софт роутера поняно в performence проиграют , ну а по поводу БСДука работает с MPD замечаточно с VPN Х-Win и прочьеи ..... , идея этого поста в прочем только, что бы внедрять Unix-based ОСки в МАССЫ !!!
ПРОСТО ДЁШЕВО и ПРОФЕССИОНАЛьНО
;)
P.S.
По поводу портов SQUID ну и прочее в обчем в BSD есть ВСЁ что НУЖНО и для маленькои и для более серьёзной сети для инфо смотрите www.opennet.ru
My Guiness my GOODNESS

Blef

#5
28-04-2004, 18:15 Последнее редактирование: 28-04-2004, 18:17 от Blef
Цитировать
Статья-то может и интересная, только линк не открывается


Вам совет поменять ISP

Цитировать
Поднялась статья, почитал... Ну, слава Б-гу, ничего особенно нового изобрести не успели ... Все хорошо, но что-то - не хорошо.

А Вам юноша предлагаю "переписать" BSD с изнова ...ето пост не для "гусаров"
My Guiness my GOODNESS

Ars

#6
28-04-2004, 20:14 Последнее редактирование: 28-04-2004, 20:15 от -Ars-
Товарисч Блеф, как, всегда, увидев мое имя, ударяется в амбицию, не вникнув в написанное ;)
Что уж я в конце концов сказал? Разве я хаял FreeBDS? Да ни в коем разе! Наоборот! Я очень рад тому, что у меня стоит эта система, я каждый  день на ней что-то новое узнаю и всех агитирую попробовать. Я просто к тому вел, что людей, которые Unix в жизни не видели, установка Free может напугать. И что я получаю в ответ? Пренебрежительное заявление
"А Вам юноша предлагаю "переписать" BSD с изнова ...ето пост не для "гусаров"".
Так пишите же Вы сам, господин Блеф, и отвечайте на дурацкие вопросы новичков, которые  знают не чуть, а намного меньше вашего, посмотрим, надолго ли хватит Вашего терпения и сколько людей вы отпугнете своим отношением. Я же самоустраняюсь нафиг, надоело.
---Модератор разной паршивости---

Blef

Господин Арс !
Эта статья как раз таки для новичков и так очень доступным языком описано , ну а кто сумеет это сделать наверняка и заинтересуеться более детально и тут Вам (как и покорному слуге) будет чем заняться...
Мне просто , извините , не совсем понравилось пренебрежительное отношение вот и всё
My Guiness my GOODNESS

Вверх