Как настроить сеть с раутером D-Link от безека?

Автор Lazar, 29-01-2010, 19:20

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Lazar

Здравствуйте! У меня до недавнего ещё был один компьютер, староватый 2005 года, но рабочий, Windows XP соответственно, но вот жена решила купить маленький лэптоп, меньше ноутбука, даже без дисковода фирмы HP, сейчас пользуюсь раутером без настройки сети вроди бы без проблем, но на основном компе частенько на стартовом меню всплывает табличка, что кто-то с другим IP пользуется cетью, если можно, объясните пожалуйста как настроить сеть?

Ars

Проверьте, что на обоих компьютерах выставлено "получать IP автоматически"
---Модератор разной паршивости---

Lazar


Проверьте, что на обоих компьютерах выставлено "получать IP автоматически"

Я прошу прощение ув. модератор, но никогда ещё до недавнего не сталкивался с настройками IP и вообще сети, поэтому! Если Вас это не затруднит, объясните пожалуйста куда надо для этого заходить, в какие директории, как в старом компе в win XP, так и в новом лэптопе в win 7.
Заранее благодарен!

Ars


Если Вас это не затруднит, объясните пожалуйста куда надо для этого заходить, в какие директории, как в старом компе в win XP, так и в новом лэптопе в win 7.


В ХР:
Start->Settings->Network connections. Правый клик по иконке Local Area Network -> Properties. В открывшемся окне - дабл клик по строке TCP/IP - откроется окно настроек, в котором должно быть помечено точкой Obtain IP address automatically, или что-то типа того.
В 7-ке - пошагово объяснить не могу, но должен быть тот же принцип. Найти иконку сети, правый щёлк по ней, "свойства" и т.д.
---Модератор разной паршивости---

Gugul

чтобы в семёрке(да и во всех остальных нтшных виндах) зайти в сеть:
start->run->ncpa.cpl->enter
далее уже как Ars подсказал
С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

Lazar

Большое спасибо господа за ответ, весьма признателен!

Вверх