Очень странно работающий роутер...проблема настроек DNS и Windows

Автор farpointxp, 19-01-2009, 19:12

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

farpointxp

Добрый вечер!!!
Я в компьютерах вроде понимаю что-то, но не знаю многих ньюансов...
Настроил через роутер ADSL-подключение, лампочка Internet на роутере горит зелёным, адреса все пингуются, но только по IP, в браузере же не открываются странички ни по IP, ни по имени... Антивирус нормально обновляется...
Естественно, все файерволы и брандмауэр отключены.
На компе были вирусы. Почитав форум, я прихожу к выводу, что где-то в реестре прописались неправильные настройки, но где именно -  к сожалению, не настолько хорошо знаю реестр...  :angry:
Если подскажете, как можно попробовать вылечить беду - буду очень признателен, комп стоит в организации, там уж ОЧЕНЬ много времени и денег потребуется потратить, чтобы установить все программы на переустановленную Винду...
Заранее огромное спасибо!!!

Gugul


... комп стоит в организации...


В организациях обычно есть люди занимающиеся решением данных проблем, которые за это получают зарплату
С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

farpointxp

Нет, в этой организации IT-специалистов нет, это бутик Hugo Boss, там есть только продавцы да директор...вот меня подружка, там работающая, и позвала помочь...но я после 3-х дней мучений сдался...у нас (в Волгограде) ещё огромная проблема дозвониться до службы тех. поддержки провайдера (ЮТК), ждать приходится по часу, и люди там по большей части абсолютно непрофессиональные, один говорит одно, другой - другое...в общем и целом всё сводится к переустановке Винды...до этого я и сам мог вполне спокойно дойти...
Я поэтому и пришёл на форум умных людей, чтобы спросить совета, и прошу не засорять обсуждение ничем не помогающими и ничего не значащими фразами, а помочь конкретно, если вы не знаете решения - то тогда зачем вообще засорять форум ненужными сообщениями, такими умными могут быть все...

Gugul

какой раутер? тут ясновидящих нету :-)
С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

farpointxp

Это непринципиально, роутер настроен абсолютно верно, я его настраивал на другом компе, там под другим логином и паролем он работает прекрасно, потом я сменил логин/пароль на настройки организации, перенастроил его МАС-адрес на лицевой счёт организации - всё там норм. проблема конкретно в компе организации, в его настройках...я просто не знаю, куда лезть...

Gugul

пинги на днс и урл проходят?
С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

farpointxp

на ДНС проходят... УРЛ - извиняюсь, но не знаю, что эт такое...не пинговал...такое ощущение, что там всё таки с реестром косяк, вирусняки начудили...но не знаю точно...

Gugul

С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

farpointxp

Давайте вернёмся к началу обсуждения пожалуйста...
Если есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли по поводу описанной проблемы - напишите плиз!!!

Gugul

с таким подходом.... удачи
С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

farpointxp

Нет, мне теперь надо изучать всё, что ты мне скажешь и ехать в организацию каждую мелочь проверять по миллиону раз!!! я не дома за компом сижу, неужели непонятно?! А если ты мне скажешь посмотреть поехать, сколько раз при включении компьютер пищит - мне тоже срываться и ехать?! я сюда написал в поиске людей, которые возможно сталкивались с подобной ситуацией, а не для того, чтобы мне вопросами на вопрос постоянно отвечали, теоретики блин...

Ars

Дело в том, что причин для такой ситуации может быть - миллион. У Gugul неслабый опыт в поддержке, поэтому он и пытается вытянуть максимум информации, чтобы направить по нужному пути.
Просто, чтобы ты осознал: поменяв настройки раутера и не проверив из НИ НА ЧЁМ, ты утверждаешь, что с раутером всё в порядке. Вместо того, чтобы взять, скажем, лэптоп, принести его в бутик, подключить к раутеру и посмотреть, что и как.
Ладно, это всё поэзия, перейдём к прозе. Я бы пробовал одновременно с двух направлений:
1) Загрузить комп с LiveCD, скажем, Кнопикс, и проверить, есть ли интернет. Если нет, то проблема, очевидно (не считая небольшой вероятности глюка в сетевушке), не в компьютере, поскольку LiveCD вирусам не подвержены ;)
2) Если с LiveCD всё работает, то, возможно, в компе глюкнул винсок. Это достаточно частое явление в виндах, в большинстве случаев лечится быстро. Погугли на слово WinsockFix, скачай программку (есть, например, где-то тут: http://21kw.tk), принеси её на рабочий комп, запусти и перегрузись. Если это оно, то, возможно, поможет.
Винсок частенько летит в результате воздействия вирусни и spyware.
---Модератор разной паршивости---

farpointxp


поменяв настройки раутера и не проверив из НИ НА ЧЁМ, ты утверждаешь, что с раутером всё в порядке. Вместо того, чтобы взять, скажем, лэптоп, принести его в бутик, подключить к раутеру и посмотреть, что и как.


Но ведь я настроил его и запустил Интернет на другом компе и всего лишь поменял логин\пароль, всё остальное идентично, и Интернет явно есть, т.к. адреса пингует и антивирь нормально обновляется - это разве не доказательство нормальной работы роутера?! я конечно не супер-спец, но роутер я готов сразу отмести как причину.
А вот за совет спасибо, наконец-то я получил РЕАЛЬНО совет...поймите сами, мужики, и не обижайтесь...я 3 дня подряд после работы ехал туда, тратил полчаса на перемещение, сидел там по полтора часа (потом просто все уходили), потом настраивал этот роутер весь вечер дома вместе со службой тех. поддержки (до которой каждый раз час дозваниваться)...я просто не могу уже больше туда ездить безрезультатно, самому уже стрёмно...  :angry:
Поэтому я хочу позаимствовать ваш опыт, выработать как можно больше вариантов возможного решения проблемы, прийти туда и за полтора часа их все попробовать, и если не получится - расписаться в собственном бессилии и тупо переустанавливать Винду...

Gugul


....лэптоп, принести его в бутик, подключить к раутеру и посмотреть, что и как.

что я и хотел тоже спросить. а как дела обстоят на другом компе? насколько я понимаю, ежели стоит раутер, то должно быть как минимум 2 компа, иначе смысла нет держать такой девайс. если к раутеру подключены ай пи камеры, и в раутере пробиты порты, то можно попробовать достучаться до них (камер) снаружи. а вообще конечно важно локализовать проблему. farpointxp, ежели упрёщься что трабла в компе, то:
netsh int ip reset 1.log
netsh winsock reset
и рестарт. и никаких прог не надо. если после рестарта не поможет, то переставляй систему (при учёте что на другом компе всё будет работать через тот же раутер)
С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

Ars

Не заметил фразы насчёт "адреса нормально пингуются по IP, а по имени - нет". Да ешё и антивирус обновляется. Тогда, точно, не раутер. 99.9 процентов, что слетел винсок. Чини, как я сказал. Можешь, конечно, попробовать и это:
Цитировать
netsh int ip reset 1.log
netsh winsock reset

Оно, конечно, да. Но, тем не менее, в моей практике несколько раз этот набор команд не помогал, а вот программа потом вылечивала. Почему? Да хрен его знает.
---Модератор разной паршивости---

farpointxp

Ок, спасибо, буду пробовать...
А роутером настроил по очень простой и тоже непонятной причине... :) - на компе в бутике не могу зайти на модем, ставил разные браузеры...не заходит!!! поэтому настроил на другом компе как роутер, прописал DNS (полагал, что причина в службах DNS), чтоб прийти - и ничего не настраивать, чтоб всё сразу было настроено...очень уж мне та Винда не нравится, старался сделать так, чтоб она в настройке инета никак не учавствовала...ну только сетевые подключения настроить...

Вверх