Доступ к rapidshare с раутером

Автор proxy10, 18-02-2007, 18:57

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

proxy10

Уменя такой вопрос!
Значит до покупки раутера у меня было соединение л2тп и я для закачки с рапидшары и других серверов использовал reconnect.bat с кодом внутри

rasdial "Имя подключения" /disconnect
rasdial "Имя подключения" "имя пользователя" пароль

настраивал менеджер закачки и оно само качалось и без лимита т.к. менялся IP.

Теперь я поставил раутер к нему подсоедены 2 компьютера следовательно на выходе один айпи. Вот теперь вопрос как создать файл такого плана, что-бы он заставлял раутер делать реконнект?

Ars

Для эдимакса? Никак :( Разве, что купить к нему (не представляю, где) сериальный кабель и держать включенным терминал, который будет гонять скрипт, перезагружающий раутер. Короче, дешевле и проще купить премиум-эккаунт ;)
---Модератор разной паршивости---

xtuff

я просто поражаюсь таким вопросам. чесслово.

Ars

да брось ты. Ну, надеялся человек на чудо ;)
---Модератор разной паршивости---

Ars

Браво!!! Наипользительнейшая штукенция!
---Модератор разной паршивости---

proxy10

Да штука полезная только вот проблема не все раутеры поддерживает Edimax только 1 Br-6104..... а у меня Br-6204 и он не соединяет .... пробовал смотреть исходный текст html дабы подправить только вот опять проблема та программа которая может править RCEdit.exe на немецком  :huh:.....

proxy10

Последнее время всё больше и больше файлов выкладывается на rapidshare. Одни в комментариях высказывают свой восторг в связи с этим, другие негодование. В этом коротеньком руководстве не пойдёт речь, как обмануть данную службу имея постоянный IP. Да и возможно ли это? Данное руководство в первую очередь рассчитано на пользователей с динамическим IP, подключённых к интернету через роутер. Оно поможет вам автоматизировать процесс загрузки файлов с данного сервера.

Для начала вам понадобится программа автоматической загрузки файлов с сайта. Широкое распространение получили две следующие программы:

- Universal Share Downloader
- RapGet


Совершенно не важно какую из программ вы предпочтёте, они обе хорошо справляются с возложенной на них работой.

Думаю, многие успели заметить, что rapidshare позволяет свободно загружать файлы только в один поток, с промежутком во времени перед загрузкой следующего файла в один час. Смена динамического IP позволяет обойти это ограничение. Чтобы сменить динамический IP, достаточно пересоединится с интернетом. Как раз этот процесс нам и следует автоматизировать так, чтобы после каждой успешной загрузки файла, происходило автоматическое персоединение с интернетом (смена динамического IP). Так как большинство роутеров управляются через web-интерфейс, нам понадобится ещё одна вспомогательная программа, которая в состояние отсылать команды подключения/отключения к интернету Программа называется RouterControl. После инсталляции программы, следует её настроить.

- Для начала выберите в настройках модель вашего роутера (программа поддерживает практически все ходовые модели)
- Укажите IP-адрес роутера
- Имя/пароль доступа к роутеру
- сохраните настройки
- если все данные были верно занесены, в окошке появятся текущие параметры и статус вашего роутера
- закройте программу



Следующим шагом будет, создание маленького скрипта, который будет стартовать программу, с параметрами пересоединения с интернетом, и завершением работы программы.

RouterControl.exe /D /Q # отсоединится от интернета, завершить работу программы
warte.exe 5 # пяти секундная пауза (если она необходима вашему роутеру)
RouterControl.exe /C /Q # подключится к интернету, завершить работу программы

/C => CONNECT
/D => DISCONNECT
/Q => QUIT

Для большинства роутеров последние две строчки не обязательны, так как роутер обычно при запросе автоматически подключается к интернету. Сохраните данный скрипт в какой нибудь файл, например reconnect.bat Программку warte.exe если она вам необходима, можете скачать от сюда и сохраните её в той же папке, где находится ваш скрипт.

Теперь осталось только настроить "Universal Share Downloader"/"RapGet":

Опишу только настройку программы RapGet, "Universal Share Downloader" настраивается аналогично.

- стартуем программу
- идём в настройки планировщика "Sheduler"
- выбираем так, чтобы ваш скрипт reconnect.bat стартовал перед каждой загрузкой, или после каждой, всё зависит от вашего роутера
- для моего рутра, понадобилась также 10 секундная пауза, чтобы он успел обновить IP, для вашего возможно она ненужна




Каждый роутер при работе с программой ведёт себя по разному, поэтому универсальной настройки для всех роутеров не существует. Просто попробуйте!Смысл один, IP должен успеть обновится до того момента, когда он понадобится программе.

Желаю всем успехов и удобной загрузки с rapidshare!

Voland2005

есть  два  роутера    B-FOCuS ADSL 342  и  Speed Touch510  и  оба  отсутствуют  в  программе  RouterControl. очень  прошу  если  можно  обясните  возможно  ли  хоть  по  одному  из  перечисленных  роутеров  качать  с  рапиды  с  изменением  IP. :huh:

Вверх