Mandriva Powerpack 2007+Кабельный VPN (Smile - 015)

Автор Vitaliy, 16-10-2006, 03:49

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Vitaliy

16-10-2006, 03:49 Последнее редактирование: 16-10-2006, 03:51 от Vitaliy
Сразу скажу в линуксе я новичок.

Соединяется с ХОТ, нормально. Могу зайти на их страницу. НО интернет...

Пробовал устанавливать скрипт нетвижн(самый простой из найденных), вроде бы во всех скриптах заменил ихний ЛНС на нужный, потом ./start eth0, он что-то там отображает (айпи и т.д.), но в конце пишет device not found... и пробует еще 5 попыток с теми же результатами.

Дело в том, что в этой люхе есть поддержка VPN двух типов: OpenVPN, CiscoVPN. Но только во второй есть поля более менее подходящие для задания параметров подключения (имя пользователя, пароль, секрет, сервер...)

Вопрос-1: Подходят ли эти типы VPN вообще? Я как не колдовал, ничего не вышло. Может что неправильно делал? Если пригодны, то как их настроить?

Вопрос-2: Есть разница каким образом подключаться, VPN или PPTP? И как вообще подключиться через PPTP?

Вопрос-3: Какой скрипт посоветуете для этого дела и что там надо изменить для нормальной работы с данным провайдером?

Ars

Хо-хо-хо, welcome to hell  :wacko:

Мой добрый совет - поменять провайдера  ^_^
Почему? Потому, что 015, Безек и Барак - последние могикане, не поддерживающие Линукс. Актком, 012 и Нетвижен - поддерживают. В Безек Бейнлеуми поддержка просто не нужна (они работают без VPN). Но, раз пошла такая пляска, но:
1) Тебе нужен РРТР VPN, а не всё остальное.
2) Настраивать придётся в командной строке (глаза боятся, а руки - делают ;) )
3) Скрипт для подключения берем отсюда, используем сервер pns.inter.net.il (в процессе настройки будет предложено ввести адрес, или использовать тот, что по умолчанию)
4) Читаем эту тему.
5) Не забываем отписаться со всеми проблемами и ошибками (т.е. то, что выведется в консоли)
Удачи.
---Модератор разной паршивости---

Vitaliy

#2
17-10-2006, 03:42 Последнее редактирование: 17-10-2006, 04:42 от Vitaliy
УРА!!!!   :rolleyes:

Спасибо, все работает на ура!
Установка - влегкую, подключение - быстрое, скорость замечательная! И никаких ошибок!
И что я сразу его непопробовал?

Спасибо  Ars  :ph34r: !
Тему я думаю можно закрывать.

Ars

Ну, вот и славненько ;)
---Модератор разной паршивости---

baruch73

Помогите пожалуйста я совсем новичок в линукс и у меня проблема с подключением к 012.(Mandriva Powerpack 2007+Кабельный VPN) если можно подробнее а то я мало что понял и предыдущего объяснения.

Ars

baruch73, давай договоримся: я тебе с удовольствием помогу, но только после того, как ты поговоришь с поддержкой 012 и при условии, что они не смогут тебе помочь. Идёт?
---Модератор разной паршивости---

mint_99

А как бы вышеупомянутый скрипт, вернее cable-start заставить выполняться автоматом при подъёме системы?

Ars

Прописать его в /etc/rc.d/rc.local
---Модератор разной паршивости---

mint_99


Прописать его в /etc/rc.d/rc.local
В моей файловой системе данный файл по означенному адресу отсутствует.

Ars

#9
16-12-2006, 12:35 Последнее редактирование: 17-12-2006, 06:08 от Ars
Цитировать
В моей файловой системе

В Сусе - нет. В Мандриве - должен быть ;)
---Модератор разной паршивости---

Вверх