Проблема с провайдером Beseq International (adsl)

Автор alex_ber, 8-03-2004, 11:53

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

alex_ber

Не так давно перешёл на ADSL в Безек Бейнлеуми. Довольно часто наблюдаются простои. Связь не прерывется, но прерывается передача данных. Плюс есть проблема с uploads.  Невозможно ничего залить себе на сайт. Да и Оutlook Explorer отказывается чиатать и отправлять письма. Он вроде бы начинает читакть\отправлять, но "зависает" на time out.

С обычным интернетом нет никаких проблем, все рабоает. В службе обслуживания Безек Бейнлеуми кивают на Безек. В Безеке посылают к провайдеру. Я так и не смог понять в чём дело.

P.S.  Также отправить это сообщение мне не удалось через быстрый интернет, пришлось отправлять через обычный.

Ars

1) как подключен? Модем (какой), сетка?
2) какая винда
3) ИМХО, проблема с TCP/IP, встречал такое на работе. Патчик поставить надо. Скажи, что за Винда - дам ссылку.
---Модератор разной паршивости---

Guest

Цитировать
1) как подключен? Модем (какой), сетка?
2) какая винда
3) ИМХО, проблема с TCP/IP, встречал такое на работе. Патчик поставить надо. Скажи, что за Винда - дам ссылку.

У меня стоит Windows 98 SE русский. Модем Samsung работает как обычный модем (не роутер). Подключен сейчас через хаб. При подключении на прямую таже картина.
Ты имеешь ввиду патчи http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;[LN];q243199 и http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;[LN];q285189 ?
Они у меня уже стоят.

alex_ber

Да и ещё давольно часто бывает Gateway timeout/DNS timeout etc.

Ars

Нет, я имею ввиду этот сайт, а на нем вот эту ссылку. Доложись о результатах, плз :)
ЗЫ
Там еще вот эта хрень есть, но лучше все-таки сначала первую ссылку.
---Модератор разной паршивости---

alex_ber

В общем с первой ссылкой какие-то пробелмы. Она при установке пишет, что есть какая-то проблема с подключением устройства. Вторая ссылка у меня была.

В общем я позвонил в службу поддержки Безек Бейнлеуми сегодня, долго мучался с ними, в конце концов, они сказали уменьшить размер пакета. В сетевухе поставить средний размер вместо авто. Почти все проблемы решились. Даже это сообщения я отправил через ADSL. Проблема была в этом очевидно.

Единственное что ещё не так, это скорость. Я не скачиваю с максимальной скоростью 192 Кб, а где-то 140 Кб. С тестового сайта провайдера когда как, иногда 140 Кб, иногда 170 Кб. Максимальная стабильная скорость 185 Кб с тестовой страницы провайдера. С тестовой страницы Безека обычно скорость 185 Кб.

Вверх