Для "незлобного админа"

Автор Um, 11-05-2005, 15:56

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Um

11-05-2005, 15:56 Последнее редактирование: 12-05-2005, 11:17 от Feanor
Привет,

Прочитал твои советы- очень полезные. Я- можно сказать, чайник в компах, но хочется услышать твой проф наказ на следующие вопросы:

1) Как мне разделить hd на разделы C и D?

2) Как переустановить WinXP, кажется home edition, прям с операционной системы?

3) Как переустановить WinХР c DOS'а, если нет загрузочного диска?

4) Что лучше: переустановка с WinXP или с DOS?

5) Плз, напиши частые "сигналы" о том, что опер. систему уже нужно переустанавливать?

6) Какой файл с сайта www.symantec.com нужно скачать (куда скопировать) и как его запустить. чтобы обновить Norton Antivirus 2004?

Пожалуйста, напиши детально и раскрыто, чтобы я (читай "чайник") понял написанное.

Заранее благодарю,


-Um.

Feanor

#1
13-05-2005, 10:47 Последнее редактирование: 13-05-2005, 10:56 от Feanor
Цитировать
1) Как мне разделить hd на разделы C и D?

2) Как переустановить WinXP, кажется home edition, прям с операционной системы?

3) Как переустановить WinХР c DOS'а, если нет загрузочного диска?

4) Что лучше: переустановка с WinXP или с DOS?

5) Плз, напиши частые "сигналы" о том, что опер. систему уже нужно переустанавливать?

6) Какой файл с сайта www.symantec.com нужно скачать (куда скопировать) и как его запустить. чтобы обновить Norton Antivirus 2004?

Пожалуйста, напиши детально и раскрыто, чтобы я (читай "чайник") понял написанное.

Заранее благодарю,


-Um.

Я не админ, но все же постараюсь помочь.

итак по порядку:

1)Есть два варианта. Либо воспользоватся программой для деления дисков такой как Partition Magic, ливо поделить диск в процессе установки Windows XP/2000 . Как ето делается в Partition Magic я объяснять не буду а по поводу деления диска в Windows делается это так. В процессе установки после того как тебе предложили согласится с лицензией, ты получаешь окно с информацией о жестком диске. Здесь в строке стуса (внизу экрана) тебе пишут что нодо нажать чтобы поделить диск. поядок действий такой:
  Удаление текущего диска При этом ВСЯ информация  ТЕРЯЕТСЯ!!!!!!!!!
  Создание первого логического диска здесь ты указаваешь размер диска в мегабайтах
  Создание второго логического диска
  Создиние третьего диска и т.д
Установка ОС на первый диск.
  Форматирование всех остальныл дискав происходит в самой системе после установки.

2) Никак

3)На любом диске с Windows XP усть директория с названием Bootdisk. В ней надо запустить файл Makeboot.exe и сделать загрузочные дискеты ( 5 штук)
После этого надо загрузится с дискеты и произвести инсталляцию обычным путем

4) с DOS

5) в двух словах не расскажешь... сигналов море, но обычно это зависание системы, перезагрузки ит.д

6) http://securityresponse.symantec.com/avcen...s.download.html
качаешь фаил для твоего антивиря и запускаешь его
Глубина-глубина, я не твой.... отпусти меня глубина

Guest

Feanor,

Огромное спасибо за предоставленную информацию, а главное за отзывчивость. Мой тебе респект!!!

Greatly appreciated, way to go!

Um

Feanor,

Пожалуйста, подскажи как я могу узнать количество линеек оперативной памяти? Другими словами, у меня 256 RAM (Compaq presario 1500), хочу апргейднуть еще на 512, но не знаю есть ли свободный slot (весьма может быть, что там 2 линейки по 128 стоят).

Please help me out.

xtuff

Цитировать
Feanor,

Пожалуйста, подскажи как я могу узнать количество линеек оперативной памяти? Другими словами, у меня 256 RAM (Compaq presario 1500), хочу апргейднуть еще на 512, но не знаю есть ли свободный slot (весьма может быть, что там 2 линейки по 128 стоят).

Please help me out.

переворачиваешь его, отверткой оквинчиваешь один шуруп и смотришь есть свободный слот или нет.
но по опыту могу сказать, что скорее всего свободного слота у него уже нет

Um

xtuff,

Thanx a lot, I'll make sure to dig it up.

Take care.



vanka57

ещо помогает установка EVEREST'a, он показывает наличие свободных и занятых даже в нерегистрированой версии

xtuff


ещо помогает установка EVEREST'a, он показывает наличие свободных и занятых даже в нерегистрированой версии


Действительно полезный совет
Только ссылочка для начинающих совсем не помешает

veter

Кто же пользуется сегодня этим никчемным, негодным, ничтожно-мерзким, тормозящим все и вся антивирусом, да еще за 2004 год?

xtuff


Кто же пользуется сегодня этим никчемным, негодным, ничтожно-мерзким, тормозящим все и вся антивирусом, да еще за 2004 год?

за 2004 год не знаю, но ты наверное удивишся, Symantec все еще существует, преуспевает и их антивирусы продаются во всех компутерных магазинах. А уж как серверные и сетевые решения, на мой взгляд многим другим они дадут фору, даже не в плане надежности, удосбтва использования и пр, а именно в маркетинговой политике.

Ars


Кто же пользуется сегодня этим никчемным, негодным, ничтожно-мерзким, тормозящим все и вся антивирусом, да еще за 2004 год?

Когда писали ответ - антивирусов за 2008-й год ещё в принципе не было  ^_^
---Модератор разной паршивости---

Вверх