При попытке проверить комп антивирусом, он перезагружается

Автор Guest, 30-04-2005, 16:07

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Guest

Помогите! При попытке проверить комп на вирус( а иногда и без всяких попыток) антивирусом Norton, комп перезагружается. Пробовала проверять он-лайновыми антивирусами, то же самое при проверке папки Windows, идет перезагрузка. Кстати эта гадость после перезагрузки компа, загружает еще и троянов. Програмка XoftSpy находит только троянов и при сканировании компа этим антивирусом комп не вырубается. Вот такс.

xtuff

Цитировать
При попытке проверить комп на вирус( а иногда и без всяких попыток) антивирусом Norton, комп перезагружается. Пробовала проверять он-лайновыми антивирусами, то же самое при проверке папки Windows, идет перезагрузка. Кстати эта гадость после перезагрузки компа, загружает еще и троянов. Програмка XoftSpy находит только троянов и при сканировании компа этим антивирусом комп не вырубается

вытаскивай хард и иди сканить его на другой, здоровый комп

Guest

Неужели это единственный выход? А может можно как нибудь по проще? <_<  

Guest

Проще - формат. Есть еще Safe Mode...

Guest

Тогда может кто-нибудь объяснит что это за вирус? Ведь если я буду делать формат то я почти все свои документы и фильмы потеряю, хочется знать из-за какой херни.

Гость_skl

Пробуй прогами FixMytob или KLWK(если есть)

xtuff

Цитировать
Тогда может кто-нибудь объяснит что это за вирус? Ведь если я буду делать формат то я почти все свои документы и фильмы потеряю, хочется знать из-за какой херни.

Вирусов существует несколько десятков тысяч :-) И по данным тобою признакам невозможно определить точно какой же из них ты подхватила.

Если у тебя диск поделен на C и D, то ты можешь перенести на D все что тебе нужно, фильмы, документы, адреса, почту, избранное... (о том как все это сделать поищи на нашем сайте статьи)
и потом спокойно форматировать C.
После формата, прежде чем восстанавливать все, сначала установи антивир и просканируй весь свой backup на D. Только поставь антивир хороший, Kaspersky/Norton/BitDefender последних версий

Guest

Цитировать
Пробуй прогами FixMytob или KLWK(если есть)

Спасибо большое за советы, к сожалению эти программы тоже не помогли.   :( Так что наверное всётаки придётся делать формат.  :unsure:  

Guest

Цитировать
Цитировать
Тогда может кто-нибудь объяснит что это за вирус? Ведь если я буду делать формат то я почти все свои документы и фильмы потеряю, хочется знать из-за какой херни.

Вирусов существует несколько десятков тысяч :-) И по данным тобою признакам невозможно определить точно какой же из них ты подхватила.


А жаль ;)
Ну да ладно буду делать формат. :blink:  

Вверх