Важно! Помогите с почтой!

Автор kochegra, 15-01-2005, 12:28

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

kochegra

Всем привет. Такая проблема: почтовый клиент The Bat v.3.0 (Outlook тоже) не принимает с почтового сервера (cbx.ru и mail.ru) письма размером больше 1 Mb, а меньше все принимает отлично. ОС стоит Windows XP Prof. Причем пробовал принимать под Windows 2003, тут все нормально, письма больше 1Mb принимаются.
Подскажите кто знает в чем дело. И если проблема в операционке, то можно ли как нибуть сделать так, что бы XP принимала письма, размер которых больше 1 мегабайта.

xtuff

попробуй увеличить время timeout в настройках аккаунта

kochegra

пробовал, не помогает, до 2 минут делал, а в 2003 также 1 минуту, и там все номана

Ars

Браузинг нормальный под ХР? Возможно, какая-то злобная резалка тебе это отшибает... А, вот: если заходишь на сайт того же mail.ru и качаешь - все ОК? Если да - копай в сторону антивируса/фаервола, если есть.
---Модератор разной паршивости---

kochegra

спасибо ars, внатуре касперский 5 режет, тока я теперь непонимаю- нахрена нужен тогда касперский? ведь его основная роль, я считаю, как раз письма с вирусами не пропускать. Кстати как нить мона сделать, так чтобы касперский не резал большие письма? че та я в настройках касперского ниче похожего не нашел, чтоб эту проблему можно было обойти

xtuff

попробуй обратиться напрямую в контору касперского (если конечно антивир не паленый)

kochegra

К сожалению Касперский паленный, с кряком (из инета скачали).

Ars

Пользуйся бесплатными антивирусами. Тем же avast, например. И поддержка тебе поможет, и денег платить не надо. Апдейты регулярные, как месячные. И выглядит симпатично. И, главное, вирусы ловит ;)
---Модератор разной паршивости---

Гость_kochegra

короче тему можна закрывать. в касперском 5 есть такая фигня в дополнительных настройках - типа не проверять файлы передаваемые почтой (чуть по другому правда как то (забыл как точно называется), просто там в двух местах настройка есть с почти одинаковым названием). так вот я ее включил и теперь качаются батом письма с размером большим, чем 1 метр (даже при включенном мониторинге в касперском).

Вверх