16-04-2024, 23:41

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


Настройка Routera Edimax

Автор Michael, 31-01-2004, 15:52

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Сашура

Все в толк не войду,
чем я длжен запускать коннект в сторону раутера из под 98.
Все TCP/IP настройки выполнил, открываю IE? после набора адреса Эдика BR-6104K для конфигурирования, никуда не влетаю.
Где там на 98 нужно что либо подоткнуть. В соединении стоит Клиент Инета, Контрол 100/10 и TCP/IP. Может какие службы?
Как инициируем крннект? :blink:  

Ars

Start->Run->winipcfg
порверь IP адрес на сетевой карточке. Если там 169 - есть проблема с кабелем/сетевушкой/не включен DHCP в раутере. Попробуй задать вручную IP, например так:
IP Adress: 192.168.1.10
Subnet Mask: 255.255.255.0
Default gateway: 192.168.1.1

и попробуй еше раз зайти на раутер. Не сможешь - скорее всего винда или железо глючит. Поиграйся с кабелями или драйвером карточки.
---Модератор разной паршивости---

loh

Я дико извеняюсь , но делаю всё что написано и ни фига не пашет . Имею Эдимакс кабельный модем Моторола SB4200  подключен к интернет Захав через аруцей захав  . Не бейте больно , объясните как ребёнку - какой протакол выбрать , чё где писать . Очень надо , а помоч некому

Ars

#43
19-08-2004, 10:20 Последнее редактирование: 19-08-2004, 10:21 от -Ars-
Протокол - L2TP. Сервер - lns.inter.net.il . Все остальное он делает сам. Ну и юзернейм/пароль, разумеется ;)
Цитировать
а помоч некому

помочь всегда есть кому, просто эти злые противные дяди за помощь деньги хотят ;)
---Модератор разной паршивости---

Loh

ОК ! с протоколом ясно а сервер lns.inter.net.il  это что ? Может L2TP Gateway или хостнэйм , и какие настройки WAN  - (Obtain an IP address automatically ) или  (Use the following IP address ) , а МАС адрес вообще-то нужен ?

xtuff

Цитировать
Протокол - L2TP. Сервер - lns.inter.net.il . Все остальное он делает сам. Ну и юзернейм/пароль, разумеется ;)
Цитировать
а помоч некому

помочь всегда есть кому, просто эти злые противные дяди за помощь деньги хотят ;)

вот тут ты не совсем прав.

во-первых, в этом случае нужно звонить в техподдержку провайдера (в нашем случае Internet Zahav) и выяснять IP-адреса сервера PPTP, а заодно и сервера L2TP (если вдруг по PPTP глючить начнет, хотя по собственному опыту сталкивался с обратным)

во-вторых заходим в настройки WAN, выбираем способ подключения PPTP, там вводим полученный от провайдера IP-адрес PPTP сервера и свой логин/пароль
Тот же вариант с подключением через L2TP

Вид подключения выбираем постоянный (в некоторых версиях нужно установить галочку на Re-connect  и время 0 на опцию отлючения при простое)

loh

Вся проблема заключается в том что провайдер отказывается помогать в настройке раутера купленного на стороне

Ars

lns.inter.net.il - именно L2TP Gateway ;)
Obtain an IP address automatically - да. MAC - не нужен. И еще -
выбрать Continious внизу в звонилке.Потом - Apply - и ты в сети.
[offtopic]
xtuff, Edimax надо подключать по L2TP, бо так он лучше работает. И это тот самый адрес, что я дал. Имеет смысл указать АйПи - 213.8.8.96, или спросить его в поддержке И-З.
---Модератор разной паршивости---

loh

т.е. lns.inter.net.il  и 213.8.8.96  одно и тоже? т.к.  если Я пишу lns.inter.net.il он ругается и просит ip  .Так и если Obtain an IP address automatically  , тогда шо це Host Name ?

Ars

#49
20-08-2004, 06:55 Последнее редактирование: 20-08-2004, 06:59 от -Ars-
Очень просто! Obtain an IP address automatically - это получать АйПи кабельной сети (ну, тот, который 172.2х.х.х). А вот 213.8.8.96 - это то, что называется L2TP Gateway (и, да, это одно и то же, что и lns.inter.net.il . Лучше всего, если ты у себя в командной строке напишешь команду ping lns.inter.net.il. Тот АйПи, что при пинге проявится - и есть сервер. У меня не совсем корректная проверка, могут быть ошибки) . И если он не принимает хостнейм - то давай ему именно этот самый вышеуказанный АйПи.
ЗЫ
Пошел спать после ночной смены. Справишься - пиши. Не справишься - пышы исчо (С) ;), но отвечу ооочень поздно).
Еще одно. Вот здесь сидит окошко настройки раутера под L2TP. У тебя должно быть все точно так же, кроме строки L2TP Gateway - там ты указываешь адрес сервера И-З, а тут указан сервак 012. Если после настройки всего один к одному не заработает - в сад, все в сад (т.е. - в магазин, где раутер брал).
---Модератор разной паршивости---

loh

Проверил ip такой как ты дал  . но вот проблема , когда прописываю его в L2TP gateway - ошибка (invalid L2TP gateway address value. it should be the decimal number (0-9) )  .И в отличии от картинки что ты прислал у меня над МАС адресом есть строка Host Name :

Ars

Цитировать
когда прописываю его в L2TP gateway - ошибка (invalid L2TP gateway address value. it should be the decimal number (0-9) )  .И в отличии от картинки что ты прислал у меня над МАС адресом есть строка Host Name :

Либо ты прописываешь неправильно (ставишь о вместо 0, запятые вместо точек), либо раутер у тебя кирдыкнутый :(
По поводу Host Name - не обращай внимания, ты туда просто ничего не вписываешь. Абстрагируйся от этой строчки, у тебя своих проблем хватает ;).
---Модератор разной паршивости---

loh

а как быть с параметрами безопастности ? когда я делаю подключение с компа я выбираю незашифрованый пароль а тут где энто делать ? а с гейтвей разобраля- я копировал айпи а надо было вводить

Ars

Я же сказал - больше НИЧЕГО не трогать :) Подключилось, или нет?
---Модератор разной паршивости---

loh

не работает мать его .  какое-то соединение на компе надо делать ?

Ars

На компе никакого соединения делать не надо. Проверяешь в "Status->Internet Connection" - подключилось что-нибудь, или нет. Там должны быть 2 АйПишника - кабельный 172 и ИЗ-вовский, так, как это показано здесь
---Модератор разной паршивости---

Peter

Bсем привет! У меня вопрос по edimax BR-6104WB.
Как настроить NAT в этом роутере?
А то не могу никак прорваться по PcAnywere или Remote Administrator
Я знаю что в роутерах как Check Point S Box есть программа-клиент позволяющая пройти через роутер к IP компьютера во внутренней сети.
Но этот клиент работает только с Check Point естественно.
Как быть с роутерами не имеющими программы-клиента, но имеющему NAT ?

Ars

Remote Administrator точно настраивается - надо лишь выставить соответствующий порт в Port Forwarding. А вот с PcAnywere , насколько я знаю, проблема...
---Модератор разной паршивости---

Peter

Thank you very mutch  :D  :D  :D
It's working!!!

gim

Привет Всем!
Все получилось как на этой картинке, но в IE не открывается ни одна страница... :blink:
В чем проблемка?

Вверх