16-04-2024, 10:24

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


Настройка Routera Edimax

Автор Michael, 31-01-2004, 15:52

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Ars

Ну, одна-то точно открывается - сам раутер. А в остальном - попробуй прописать DNS-ы в самом компьютере, али в раутере. Проверь пинги по хостнейму и АйПи. А то информации-то недостаточно...
---Модератор разной паршивости---

Alex

А что можно сотворить, если в раутер войти невозможно? Не пускает по паролю. Он у меня легально купленый через провайдера. Устанавливал техник от фирмы. Все работает, а хотелось бы иметь доступ к портам и прочему. На 192. и т.д. вообще не реагирует. Долго думает, а потом "Сервер не найден" пишет, стервец! техник вводил 10.0.0.1 В установках это Default Gatway.  В чем дело то? Или дурака свалял, что заказал у провайдера? Пароль доступа сменили и теперь я остался на бобах?

xtuff

Цитировать
А что можно сотворить, если в раутер войти невозможно? Не пускает по паролю. Он у меня легально купленый через провайдера. Устанавливал техник от фирмы. Все работает, а хотелось бы иметь доступ к портам и прочему. На 192. и т.д. вообще не реагирует. Долго думает, а потом "Сервер не найден" пишет, стервец! техник вводил 10.0.0.1 В установках это Default Gatway.  В чем дело то? Или дурака свалял, что заказал у провайдера? Пароль доступа сменили и теперь я остался на бобах?

ну раз default gateway 10.0.0.1, значит по адресу 192.х.х.х искать нечего.

попробуй выставить на свою сетевую карту вручную адрес 10.0.0.2 с маской 255.0.0.0 и зайти в админку раутера по адресу 10.0.0.1

если таки сменили пароль, то тебе нужно будет обнулить раутер, т.е. сделать ему reset, чтобы снять все настройки провайдера, если таковые имеются, и получить настройки edimax по умолчанию

Ars

Цитировать
тебе нужно будет обнулить раутер, т.е. сделать ему reset, чтобы снять все настройки провайдера, если таковые имеются, и получить настройки edimax по умолчанию

После этого провайдером ты будешь радостно послан нафиг - и никакой поддержки. Зачем тебе туда лазить? Пошалить ручками? Так провайдер для этого тебе поддержку и продает.
---Модератор разной паршивости---

Guest

Апчето, ежели почитать про ентот роутер, то выясняется, что есть куча неплохих примочек. НАТ, лог атак и прочие полезности. Но за тмиху провайдера требуется всего этого лишиться? А что дает тмиха? В час предполуночный, совершенно озверев от неудачных попыток дозвониться до этой же тмихи, нарываешся на совершенно озверевшего пакида, которого можно поставить в тупик вопросом, понятным любому пацану, просидевшему пару тройку штанов возле компа. Может еще чего упускаю, кроме возможности пособачится с невыспавшимся сотрудником тмихи?

Ars

Упускаешь. То, что ты заплатил за этот раутер по полной порограмме, включая тмиху, считай - переплатил пару сотен шекелей. Если тебе это жить не мешает - так вперед, кнопочка Reset находится сзади, дефолтный адрес 192.168.2.1, юзер/пароль - admin/1234 соответственно, спереди :)
---Модератор разной паршивости---

Guest

А где находятся установки для выхода на провайдера? Я 4 года юзал Алкател  Про и не нуждался ни в какой тмихе. Но сейчас у меня Хот. Без понятия, как с этом чудом работать. А так, где находится пипочка с кликухой РЕСЕТ и что с ней делать, догадываюсь. Но вот остальное... Кроксворд.

xtuff

Все же думаю, что если дело "Кроксворд", но и зависеть от провайдера неохота - то здесь самое время решить ся на то, чтобы найти хорошего специалиста, который придет и все что нужно настроит за договорную цену.

Все-таки форум хорош для тех, у кого дело не "Кроксворд", а тут и там непонятки, но в общем плане есть опыт и знания.
Начинать же в форуме на пальцах объяснять человеку, который поняти не имеет ни о каких раутерах, виртуальных серверах, триггерах и прочих NAT-ах, как со всем этим хозяйством управляться, задача слишком тяжелая, которая требует не только много терпения, но и времени, которого у большинства просто катастрофически не хватает.

Guest

Не сказал бы, что мне такие вещи нучно на пальцах обьяснять. Всеже для переделки Алкатекя в роутер никого не звал. Хватило данных из инета. Собственно и для этого роутера соображаловки хватает. Нужна  инфа по сопряжению роутера с кабельным модемом и настройки модема на конкретного провайдера.  

Guest

Привет всем!
2 компа подключены через Edimax к "НОТ".
На одном из них невозможно ответить на форуме (на любом форуме) и отправить почту. Где собака порылась?

Ars

Скорее всего - в компе. Оба подключения - по кабелю, или один из них - беспроводной? Кабеля пробовал местами менять? Чутка поболее информации, тогда, возможно, и появятся идеи...
---Модератор разной паршивости---

xtuff

Цитировать
Привет всем!
2 компа подключены через Edimax к "НОТ".
На одном из них невозможно ответить на форуме (на любом форуме) и отправить почту. Где собака порылась?

какой антивирус установлен?

Guest

Антивиря нет, есть стенка Sygate...

Guest

Цитировать
Оба подключения - по кабелю

Да
Цитировать
Кабеля пробовал местами менять?

Да, тоже самое (тот на котором была проблема - она и осталась)...

Guest

Есть еще вопрос... В eMule я получаю Low ID, как мне это побороть?
Что нужно сделать?

Guest

С eMule разобрался, нашел на этом форуме... :P  

Ars

Цитировать
Антивиря нет, есть стенка Sygate...

выключи
---Модератор разной паршивости---

Guest

Не помогло...  :(  

Ars

У тебя проблема с аплоадом. Она может быть по 2-м причинам: либо глючит фаервол, либо глюк с TCP/IP. Если первое - тут только возиться надо. А если второе - вот тут есть линк на закачку патчика для исправления настроек (Win XP). Надеюсь - поможет.
---Модератор разной паршивости---

Guest

Бум пробовать! Спасибо! :P  

Вверх