Антивирусы.

Автор Yorc, 22-08-2004, 12:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Yorc

Кто что знает про антивирус AVG.

xtuff

не по-детски тормозит систему, вне зависимости от ее мощности.
совершено непонятным образом работает с базой данных вирусов, вылавливая никому неизвестные и в то же время совершенно не обращает внимание на другие, довольно распространенные.

Примеров не дам, но случалось сталкиваться не раз, когда не было иного выхода, как форматировать систему с установленным AVG (бесплатной версией).
То же самое касается другого антивира - Panda

Хотя, на самом деле это чисто мое субъективное мнение

igor_ber

Panda если мне память не изменяет даже инет с некоторыми материнками на диске, как и PC-Cilin... Кстати кто-то юзал реально этот PC-Cilin, работает ;p ?

ибрагим

KaV 5.0  почти  все что нужно для жизни винда

Cranium

#4
14-04-2005, 21:57 Последнее редактирование: 15-04-2005, 00:38 от -Ars-
Люди ! Не дайте погибнуть ! Как удалить Symantec версии 2004 ? Все мозги он мне зат***ал =,(

[size=8]неприличными словами попрошу не выражаться![/size]

Ars

Цитировать
Люди ! Не дайте погибнуть ! Как удалить Symantec версии 2004 ? Все мозги он мне зат***ал =,(

Start->Settings->Control panel->Add or remove programsТам находишь Norton Antivirus и делаешь ему Uninstall
---Модератор разной паршивости---

Sergio

Цитировать
Panda если мне память не изменяет даже инет с некоторыми материнками на диске, как и PC-Cilin... Кстати кто-то юзал реально этот PC-Cilin, работает ;p ?

Не так давно поставил себе PC-cillin 2005:отличная штука,имхо.Ресурсов много не жрёт,обновляется ежедневно,работу свою делает отлично.По сравнению с Пандой-небо и земля.Кстати,он действительно идёт в комплекте со многими материнками.Панду же на дисках с материнками никогда не видел.

Guest

Всегда можно купить PandaSoftware

igor_ber

Не плохой антивирус NOD32 от ESET. У них не плохая ивристика, хотя довольно высокий false positives. Пишут в инете что сканить в 10 раз быстрее касперского (толи нортона, но по сравнению с касперским полный тормоз) и находит больше. Вообщем стоит попробывать, один геморой потом его обновлять.

Вексель

А что вы скажите про McAfee Viruscan Enterprise + Anty-Spyware module 8.0 i

xtuff

Цитировать
А что вы скажите про McAfee Viruscan Enterprise + Anty-Spyware module 8.0 i

антивирусом пользовался и от него остались лишь положительные впечатления, а вот антиспай не пробовал.

igor

Я ЗА NOD32.ПРОБОВАЛ МНОГОЕ, ОСТАНОВИЛСЯ НА НЕМ. :wub:

xtuff


Я ЗА NOD32.ПРОБОВАЛ МНОГОЕ, ОСТАНОВИЛСЯ НА НЕМ. :wub:

а у меня от него как раз таки плохое впечатление осталось. т.е. если ставлю у себя, то все ок. но как-то ставил клиенту, который любит по всяким порнушным сайтам полазить, так через месяц, комп у него просто перестал на мышь неагировать. прошлось нортоном все вычищать.

Масюлис


не по-детски тормозит систему, вне зависимости от ее мощности.
совершено непонятным образом работает с базой данных вирусов, вылавливая никому неизвестные и в то же время совершенно не обращает внимание на другие, довольно распространенные.

Примеров не дам, но случалось сталкиваться не раз, когда не было иного выхода, как форматировать систему с установленным AVG (бесплатной версией).
То же самое касается другого антивира - Panda

Хотя, на самом деле это чисто мое субъективное мнение

Тривиальный по-моему, просто антивирус. Юзай его в паре как минимум. -_-

shrmn

Есть сайт где описано 10 антивирусов и их рейтинг.Symantec и Norton ооочень долгое время не входили даже в 10.
Тоже самое можно сказать и о Panda и о PcCilin.
Nod - сам пользуюсь. Нет это не идеал. Поэтому нужно еще что то против шпионов, троянов, Malware: Подходит Malwarebytes'. Запускаем один раз ... в неделю или в месяц :)
Но и это не гарантия. Можно использоват еще к этому набору ThreatFire.
BitDefender - прекраснейшая система (долгое время был на 1 месте) Сейчас тяжел и требует много ресурсов
Имхо +http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/ :)


Вверх