Форум IsraNET.info

Администрирование сетей и безопасность => Антивирусы и файерволы => Тема начата: Ars от 1-07-2004, 10:19

Название: Nis & Vpn - Howto ?
Отправлено: Ars от 1-07-2004, 10:19
Дорогие друззя! Если кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с проблемой подключения VPN (конкретнее - кабельного VPN) соединения на компьютере с установленным NIS (та проблема, при которой выскакивают ошибки 769 и 678) и решил ее - поделитесь опытом - как решали?
Симптомы проблемы: создаем подключение удаленного доступа, окошко Нортона с вопросом, разрешать ли соединение - не выскакивает, звонилка думает пару-тройку секунд - и возвращает указанные ошибки.
Если кто-то знает, как восстановить проверку новых подключений (т.е. чтобы окошко проверки выскакивало), или же хотя бы, как создавать правила на исходящие соединения при известном хостнейме/IP - буду очень благодарен.
PS
нужно пошаговое описание, т.е. с меню на меню - сам я Нортона не пользую и ставить его не хочу, поэтому нужны подробности.
Еще раз 10х!
Название: Nis & Vpn - Howto ?
Отправлено: xtuff от 1-07-2004, 13:45
Тогда тебе встречный вопрос.
Я сижу на кабельном инете от 012 с Dynamic IP и очень надеюсь, что меня не переведут как всех остальных на VPN в обязательном порядке.
Вопрос такой:
Если у меня инет работает через DHCP, будет ли он работать и через VPN?
Если да, то не получится ли потом, что я не смогу вернуться на DHCP? А то больно мне неохота начинать менять сейчас провайдера.

ЗЫ. Этот вопрос я задал к тому, что мне не проблема подключиться по VPN, установить NIS и посмотреть в чем там может быть проблема.

ЗЗЫ. Помнится мне, что подобные ошибки вылазили при подключении с W2K и XP через L2TP. И был тогда на сайте 012 патчик специальный. Проблема была связана с IPSEC
Название: Nis & Vpn - Howto ?
Отправлено: Guest от 1-07-2004, 18:38
Oshibka s patchem IPSEC - 789. Tut - drugoj sluchaj.
PS
Poka ja v 012 - ne budet u tebja nikakih problem guljat' tuda-sjuda :)

PPS
Excuse my translit
Название: Nis & Vpn - Howto ?
Отправлено: Ars от 2-07-2004, 20:13
Ну так как, возьмешься попробовать? Я тебе больше скажу, нет никакой необходимости менять вид подключения, достаточно указать определенный адрес (не оригинальный адрес сервера) в хайгане. Просто нет у меня NIS, а поскольку компьютер у меня слабоват - то и ставить неохота :(