Как можно настроить внешний IP через роутер

Автор Вован, 23-02-2009, 08:50

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Вован

Люди помогите недавно сделал себе внешний IP чтоб создавать игровые сервера а когда начал настраивать то через WI-FI не получилось! что мне делать? можно ли настроить внешний IP через роутер или купить второй модем(тогда вопрос возникает может ли быть два модема на одной линии и будут ли они работать)?

Ars

Внешний айпи через раутер сделать можно.
2 модема на одной ADSL-линии - нельзя
При чём здесь WiFi - не понял :(
---Модератор разной паршивости---

Вован

у меня идет ADSL модем и он воткнут в роутер и у меня таким образом 4 компа сидят в инете а как я сделал внешний IP и он работает когда напрямую с модемом а через WIFI (роутер) я не знаю как настроить когда я пытался включить через wifi свой сервер samp он не работал а на прямую с модемом работает! скажите что мне делать? можно ли роутер настроить так?

Ars

Значит, вкратце:
У каждого из 4-х компьютеров есть свой внутренний IP-адрес.
Чтобы получить доступ к игровому серверу через раутер, порты сервера должны быть проброшены на этот компьютер.
Надо, во-первых, узнать, какие порты использует сервер (номер и протокол) - обычно либо сам сервер пишет, либо погуглить можно. А во-вторых - настроить Port Forwarding этих портов на сервер (тут надо смотреть по модели раутера и пользоваться его инструкцией).
Например, если комп-сервер имеет внутренний адрес 192.168.2.100, использует порт 4887 и протокол UDP, то в раутере ищем Port Forwarding / Virtual Servers и настраиваем там проброс порта 4887 по протоколу UDP на адрес 192.168.2.100
Вот так вот, вкрацте.
---Модератор разной паршивости---

Вверх