Альтернативные менеджеры загрузок

Альтернативные менеджеры загрузок

ZoNiE Downloader позволяет вам быстро и легко скачать любые песни, фильмы, картинки и программы почти со всех сайтов.
Всё, что от вас требуется, это кликнуть правой кнопкой мышки на нужной ссылке и выбрать команду «Copy Shortcut», она активизирует ZoNiE Downloader’s Wizard Window

 Image

Жмёте кнопку Extract и ZoNiE автоматически начнет загрузку выбранного файла.
Вот так выглядит основное рабочее окно ZoNiE.
Значения кнопки Set Referer я объясню позже.

 Image

Как видите, никаких излишеств. Нас же больше интересует, какие функции предоставляет этот менеджер загрузок и чем он хорош.
Окно настроек выглядит вот так

 Image

Давайте немного разберемся, что здесь к чему. Такие функции, как Download Folder (папка для хранения скачанных файлов) и URL Extraction File Types (разрешенные форматы файлов для скачивания), наверняка вопросов не вызывают. Начнем сразу с Clipboard Action.
Wizard (Default)
Когда допустимый URL адрес скопирован в буфер обмена, автоматически откроется Wizard Window, предоставляя несколько опций на выбор Add, Derive, или Extract files from the URL.
Add
Когда допустимый URL-адрес скопирован в буфер обмена, он автоматически будет добавлен в очередь на загрузку.
EZCode
Когда допустимый EZCode в формате «http://www.site.com/file001.ext?file010.ext?folder» скопирован в буфер обмена, файлы file001.ext до file010.ext будут автоматически добавлены в очередь на загрузку.
Derive
Когда допустимый URL адрес скопирован в буфер обмена, автоматически будут извлечены ведущие нули. Если выбран Auto, количество ведущих нулей будет сосчитано автоматически.
Пример:
Извлечение (derive) URL-адреса означает взятие отдельного URL-адреса и создания большего числа адресов, которые должны быть скачаны, на основе файлов, которые различаются лишь конечной цифрой. Т.е. если вам нужно закачать файлы от file001.zip до file051.zip, которые находятся по адресу http://www.site.com/files/, вы отмечаете пункт Derive и ставите галочку на Monitor Clipboard. Программа сама создаст список URL-адресов, где начальным будет file001.zip, конечным file051.zip, а количество ведущих нулей будет 2 (при установленном значении Auto). Все эти файлы будут поставлены в очередь на загрузку.
В некоторых других менеджерах загрузок подобная операция называется » пакетное задание».
Extract
Когда допустимый URL адрес скопирован в буфер обмена, программа автоматически проверяет на наличие дополнительных линков с этого адреса и добавляет их в очередь на загрузку.
Другими словами, при помощи этой функции вы можете выкачивать сайты целиком. Также нужно установить глубину ссылок (level), т.е. на сколько уровней от данной страницы программа должна скачать файлы.

Кроме этих функций, вы можете установить количество одновременных загрузок (до 50) и минимальный размер загружаемого файла. Вы можете создать список адресов для загрузки и сохранить его, для последующего использования.
В случае, если вы хотите скачать файлы из закрытой директории, то можете использовать форму «http://login:[email protected]/index.html». (похоже, эта функция еще будет переделана, для более удобного использования)

И последняя, важная функция ZoNiE — Set Referer

Referer URL — это URL, который вы указываете серверу, с которого вы собираетесь скачивать файл, откуда вы пришли.

При копировании URL-адресов в буфер обмена, возможно вы захотите установить Referer для различных URL-адресов, которые вы собираетесь добавить (add) или извлечь (derive). Установка Referer позволяет вам не продолжать копировть referer URL в окошко редактирования Referer при обработке нескольких URL-адресов.
Кнопка Clear Referer просто очищает окошко редактирования Referer, так что никакой referer не используется при обработке URL-адресов.

Ну вот вроде бы и всё. На первый взгляд, такой простенький и лёгкий (всего 566кб) менеджер, а при более пристальном рассмотрении, оказывается, что он все же умеет кое-что. Почти как взрослый :-).
Я, лично, хочу лишь пожелать создателям не останавливаться на достигнутом и продолжать растить своё детище. А вы можете в этом хорошо помочь, скачав The ZoNiE Downloader 1.6 и, если будут пожелания и предложения, написать письмо создателям.
Остаётся лишь добавить, что ZoNiE денег не просит и рекламу не показывает.

Поделиться этой статьей