Альтернативные менеджеры загрузок

Альтернативные менеджеры загрузок

Стремительно набирает обороты еще один менеджер загрузок Internet Download Manager. На сегодняшний день это уже версия 3.06. Как утверждают производители, с его помощью, можно увеличить скорость загрузки файлов до 500 раз(!).
Менеджер поддерживает восстановление файлов при ошибких загрузки, докачку после разрыва соединения, сетевых проблем, выключения компьютера.

 Image

Как можно видеть из этой картинки, Internet Download Manager (или сокращенно IDM), поддерживает такие функции, как шедулинг (планировщик заданий) и управление списком загрузки файлов.

 Image

С помощью IDM можно загружать одновременно несколько файлов, которые IDM разбивает и качает в несколько потоков, для увеличения скорости загрузки.
Вы можете настроить IDM для работы за файерволом или прокси-сервером, поддержку cookies, redirect. С помощью IDM вы имеете возможность скачивать файлы из закрытых директорий (при наличии логина и пароля, разумеется).

 Image

IDM интегрируетсяв виде модуля plug-in в броузеры IE, Netscape, Opera и Mozilla.
Очень рекомендую настроить ваш антивирус для проверки всех файлов при скачивании на наличие вирусов. Эта опция настраивается в окне Options, как и опция настройки вашего соединения с Интернетом, управление подключением к сети и многими другие полезные опции.

 Image

А на этом рисунке можно увидеть результаты сравнительного тестирования, которое провели разработчики IDM.

 Image

Скачать последнюю весию этого менеджера можно здесь. Но разработчик не хочет отдавать свой продукт за красивые глазки и требует аж 25 баксов. Иначе, можно попользоваться 60-ти дневной версией с ограниченными возможностями. В зарегистрированной версии работают такие функции как, управление паролями для сайтов, кнопка «delete all completed», лучшее использование пропускной способности, встроенный оптимизатор загрузок.

Поделиться этой статьей