Как связать 2 компьютера в сеть через интернет

Автор PAWEL, 30-11-2010, 21:47

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

PAWEL

30-11-2010, 21:47 Последнее редактирование: 30-11-2010, 21:58 от PAWEL
Есть 2 компа.

Комп1: подключен к интернету - IP DHCP, провайдер "Ханаинету" через VPN (у провайдера возможны НАТы, ФАЕРВОЛы, и т.п. ).    

Комп2: подключен к интернету - IP DHCP, провайдер "Капецинету" через VPN (у провайдера возможны НАТы, ФАЕРВОЛы, и т.п. ).    

Расстояние между компьютерами большое, модемов нет, телефонов нет, Длинков тоже нет.

Вопрос: Возможно - ли соеденить эти 2 компа в сеть через интернет, чтобы иметь доступ к папкам, файлам, принтерам и Радминить друг друга?

Сделать на одном компе входящее подключение, а на втором  VPN - не помагло. Не видят они друг друга, толи НАТы у провайдеров не дают, толи еще какие-то примудрости.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, неделю голову ломаю, очень надо.

P.S.   провайдеры "Ханаинету" и "Капецинету" -  между собой злобные конкуренты в маленьком городке. Может быть причина моей неудачи кроется в их неприязни друг к другу? Но это так - гипотиза.

PAWEL

Вопрос снимаетя. Нашел решение - программа TeamViewer 5 решает все проблемы.
устанавливается на обоих компьютерах, присваивает машинам свои идентификаторы, находит в интернете компьютера по этим идентификаторам и дает полный доступ.
Для не комерческого использования - бесплатная.

Gugul

если тим вьювер соединился, то и vnc клиент подключится, и rdp. у тим вьювера окно маленькое уж больно, не всегда удобно.

кстати, по поводу

Нашел решение - программа TeamViewer 5 решает все проблемы.
,

уже 6-я версия есть
С годами глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растёт

Вверх