Выбор раутера для связки 012+hot+телефон 072...

Автор serg_svp, 29-01-2009, 14:26

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

serg_svp

Доброго вам всем времени суток.
честно пролистал весь сайт, пытаясь найти ответ та контретный вопрос, но ... не нашел

Вопрос такой:
Какой выбрать раутер  для связки 012+hot+телефон 072...
И как его подключать:
модем->раутер->телефон
или
модем->телефон->раутер

Модем от хота: Motorolla
Телефоный адаптер (на сайте 012 его называют:большой :) ) - http://www.012.net/updates/InstallM/btam.htm

Ну и за одно, коль пошла такая пьянка, какая сетевая безпроводная карточка лучше(на второй комп) , для того- этого раутера

Ars

Охх... Одни моральные убытки с этой 012... То ли дело Orange - дают в одном флаконе раутер, телефон и медиа-центр (вот, правда, кофе он не варит... И насчём минета тоже подкачали там... М-да, ну, это уже оффтоп ;))
Раутер какой выбрать? Хороший. Я, например, всем рекомендую Linksys WRT54GL с неродной прошивкой.
Как подключать? Ну, по идее, раутер-телефон-модем. Иначе 012 откажут в поддержке ;)
---Модератор разной паршивости---

serg_svp

Большое человеческое Вам thanks, Ars
А как насчет карточки (аль ахути), насколько ей будет мешать микроволновка, пару стен и приемник-передатчик видео-аудио сигнала , то бишь подключение телевизора к компу (тоже альахути). Насколько эти "помехи" мешают ????

Ars

Гарантировать никто ничего не может. Есть хороший шанс, что помехи будут. Но точно можно будет узнать, только проверив по-месту :(
---Модератор разной паршивости---

serg_svp

Еще раз спасибо, Ars
Пойду учить мат.часть, т.е. понять, чем ентот раутер лучше для моего случая. Пока только только обнаружил, что он поддерживает QoS (как я понял это хорошо для дружбы телефона  и торрента ), да плюс к тому количество Nat соединений до 1000 ( а от этого ослик будет рад)

Ars

Как бы уже только перечисленных причин должно хватать для выбора (для сравнения: ни один из раутеров этого ценового диапазона 1000 соединений не держит ;) ).
Но у этого Линксиса есть ещё одно достоинство - возможность выставлять MTU для WAN-порта в DHCP Должно быть, если верно помню, то ли 1400, то ли 1392 - так же, как выставлено в BATM-е. Иначе плохо работать будет :(
---Модератор разной паршивости---

serg_svp

Хм-м-м, не пугай так резко, вумными словами, последнее понял что хорошо, но  ЧТО именно - бум разбираться

Вверх