Avast халявный для домашнего пользователя антивирус.

Автор dtft, 25-04-2006, 09:50

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

dtft

Вот, искал на просторах интернета вирус, так что-бы халявный но не взломаный а оффициальный. Нашел Аваст. Для домашнего пользователя халява, для фирм - надо платить.

Если кого-то интересовало.

xtuff

халявный сыр только в мышеловке бывает. а уж антивирус и подавно.
к Open Source данное утверждение не отностится

nanocoder

я даже понимаю почему он халявный. ^_^
надо что посерьезнее ставить. INHO

dtft


я даже понимаю почему он халявный. ^_^
надо что посерьезнее ставить. INHO


Обьясни плиз.

Я вообще с трудом понимаю по какому параметру, меряетая "серьезность" софта, типа чем дороже тем лучше? Тогда все оупен лайсенсы автоматом уходят в мусор...
Обновления к авасту выходят достаточну аккуратно, ресурсы он жрет намного скромнее Нортона, да и Касперского тоже.

Если это вопрос личного предпочтения то я понимаю, видел я уже 10 страничные споры о том что лучше, Нортон, Каспер или этот, как его, красный, так ведь это похоже на вечный спор о том какая фирма делает фотокамеры лучше: Никон или Кенон и там тоже нет правильного ответа, есть те кто любят Никон, а есть те кто любит Кенон....

Масюлис

#4
5-05-2009, 00:02 Последнее редактирование: 5-05-2009, 05:40 от Ars
Всегда были проблемы с антивирями, Нортон, Каспер посадили систему у меня в своё время, другие просто не видят вредоноса и ли того хуже, системные файлы затрагивают, ресурсоёмкие однако. Аваст решает эту проблему. Есть всё-таки халявный антивирь avast! Professional Edition v4.8. Халявность его заключается в ключиках.
Тут и кащей и его иголочка =)Качайте кому надо =) Линк удален. Не качайте. Обсуждается бесплатная версия avast! Home, а не ворованная avast! Pro

shrmn


Вот, искал на просторах интернета вирус, так что-бы халявный но не взломаный а оффициальный.


Avira AntiVir- И бесплатен и хорош :)

Ars



Вот, искал на просторах интернета вирус, так что-бы халявный но не взломаный а оффициальный.

Avira AntiVir- И бесплатен и хорош :)

Не хорош по 2-м причинам:
1) Не Аваст (а тут была попытка обсудить именно его)
2) Не сканирует почту (мы говорим про бесплатную версию, разумеется). 21-й век, а он до сих пор не сканирует почту. Офигенски, да?
---Модератор разной паршивости---

andrchelp

В принципе все правы.  ^_^  Нету и наверное не будет идеального антивиря.
Один грузит систему, второй не проверяет почту, третий плохо (нерегулярно) обновляется, четвёртый ..., пятый ... и.т.д.  Сам лично пользовался KAV7, потом поставил Dr.Web 4.44 и он нашёл у меня несколько троянов и чуть-чуть по мелочи (и это после Каспера). Через время поставил Avast Prof и он у меня нашёл вирусы. Затем я поставил NOD32 3.0.669 и он у меня нашёл вирусы. Сеёчас собираюсь переходить на Dr.Web Security Space и думаю он что-нить найдёт.

К чему я это веду. Выбор антивиря (по-моему) дело исключительно личного вкуса и личных потребностей. А если так, то почему бы и не Avast!.


Вверх