18-04-2024, 02:16

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


Openoffice 1.1 Release Hebrew

Автор xtuff, 8-02-2004, 20:47

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

xtuff

Ну, во-первых, всем кто еще не в курсе стоит зайти и скачать себе последний дистрибутив.
На английском здесь
На иврите здесь
Русскоязычные сайты поддержки здесь и здесь, но русифицированную версию OpenOffice для скачивания я не нашел на них.

Теперь о плюсах:
+ компактный дистрибутив, занимает всего каких-то ~50Mb
+ очень быстрая (не более 10 минут) и интуитивно понятная установка
+ приятный интефейс, очень напоминающий MSOffice, так что проблем с навигацией возникать не должно

to be continued..

Ars

Баловство этот ОпенОфис. Т.е. конечно, прикольно, что есть вроде как все и на халяву, но при этом эдакая несовместимость проявляется раздражающая. Т.е. не всегда корректно читаются мелкософтовские документы и т.п. И тем не менее - вдарим мускулистой рукой по монополии мелкомягких!!! Я - за! В линуксе я только им и пользуюсь, а вот под винду, извините, буду пользовать МС Оффис :) Ворованное, так скать, к ворованному  :D  
---Модератор разной паршивости---

alzats

Привет Всем !
А я скачал русскую версию и даже сегодня поставил. Все прошло на Ура.
Правда работать не пробовал - так открыл один файл Excel и один Word вроде все нормально.
Если кому надо - пожалуйста отдам, только как скинуть 65MB ?

Guest


igor_ber

Про опеноффис - да, для никсов это один из лутших варинтов - на шару и достойный софт (даже в XML пишет свои документы), но к сожелению, ПОЛНОГО соответвия добится двумя производителями двух разных (хоть и схожих) продуктов практически не возможно, по сему, для тех кто сидит под видой, а темболее носит и читает свои офисные документы прийдется остатся на MSOFFICE-е, это имхо ...

А то, что опеноффис кросплатформеный - это конечно хорошо, я теперь могу читать документы людей, которые на работе сидят под никсами (фирмы за винды бабки платить не хотят).

Цитировать
а вот под винду, извините, буду пользовать МС Оффис  Ворованное, так скать, к ворованному 

Как по моему, то дело совсем не в этом ... Дело в совместимости. Да и практически всегда, как бы жалко нам ни было, платный продукт будет хотя-бы иметь приличную поддержку и какую-то гарантию ... По сему, на опеноффис врядли так быстро перейдет весь биз-мир, а с ним и все остальные ...

Кстати, я слышал, что наше (Израильское) правительство отказалось продлить лицензию Microsoft-а на их все программы (слишком уже мелкософт цену загнул) по сему будем переходить на open source ;-))) Я хочу посмотреть, во сколько обойдется правительству набрать шарющих админов, найти подходящий софт и сконвертировать все базы ... Ладно, это уже оффтоп.

xtuff

из минусов могу отметить отсутствие приложения подобного MSAccess или хотя бы какую-то возможность работы с файлами MSAccess или экспорт/импорт файлов баз данных.

ещё один минус - ну очень уж медленно он работает. т.е. если это не комп уровня P4 с минимум 256мб пмяти, то работает отвратительно, особенно с большими документами с картинками (большие я имею ввиду более 20 страниц)

igor_ber

Цитировать
из минусов могу отметить отсутствие приложения подобного MSAccess или хотя бы какую-то возможность работы с файлами MSAccess или экспорт/импорт файлов баз данных.

ещё один минус - ну очень уж медленно он работает. т.е. если это не комп уровня P4 с минимум 256мб пмяти, то работает отвратительно, особенно с большими документами с картинками (большие я имею ввиду более 20 страниц)

Ну, MSACCESS работает с ODBC ОС, т.е. MS Windows-а, такую оболочку не так просто намутить ... Да и кросплатформеной сделать ..... В никсах все под MySQL сервяки ушли и их подобные, а майкософт юзают их ODBC которая на сколько я понимаю кроме как в винде больше ни где нету ...

А про медленно - хмм, да у меня и MSOFFICE картинки медленно обрабатывает ...

Ars

Цитировать
Я хочу посмотреть, во сколько обойдется правительству набрать шарющих админов, найти подходящий софт и сконвертировать все базы ... Ладно, это уже оффтоп.

Продолжая оффтоп: зато поможет снизить проблему безработицы среди админов :) Кроме того, повысится КПД государственных работников (если их переведут на Линукс, по ходу дела :) ), ибо в игрушки на нормально сконфигурированном рабочем месте не поиграешь. Да и нехилая денюшка останется в стране, а не пойдет в карман дяди Билла. Опять-таки, деньги за поддержку всегда найдется, кому заплатить. А в том же ОО, как я слышал, такие бабки крутятся, несмотря на его бесплатность, что мама - не горюй.
---Модератор разной паршивости---

Blef

Да и в обчемто к привеликому сожалению нет ничего для Exchange ... что это минус хотя Web Access может ответить
My Guiness my GOODNESS

Ars

Цитировать
Да и в обчемто к привеликому сожалению нет ничего для Exchange ... что это минус хотя Web Access может ответить

 А, что, Evolution недостаточно хорошая замена? Как я понял (из разговоров, сам я не сильно в этом разделе спец), вполне достойный соперник Exchange ...  
---Модератор разной паршивости---

Вверх