настройка роутера Edimax BR-6104KР

Автор svarog1290, 11-01-2010, 06:08

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

svarog1290

Доброе время суток, прошу не пинать за кривой русский))) если что то не так описал поправтье я просто не понимаю в этом деле, так что прозьба тапочками не закидывать)
В общем дело такое, у меня подключен Интернет и я решил поделиться им с другом , для этого купил роутер Edimax BR-6104KР с надеждой на то что он будет автоматом конектиться к Интернету и распределять канал на 2 компа с заданной мною скоростью на каждый из них включая и мой. Методика соединения моего компьютера с Интернетом: провайдер Дарликс, точка доступа D-Link DWL 2100AP, от точки доступа идет витая пара непосредственно на ситевуху компа, далее чтобы сконектиться с Интернетом мне надо ввести в настройках сетевого подключения ИП на 1 порядок больше чем ИП точки доступа, например ип у точки 192,168,0,1 а я свойстве сети ввожу 192,168,0,2(итд) далее после того как ИП веден мне доступен коннект с точкой доступа через браузер для последующей её настройки(этот шаг думаю можна пропустить) далее создаю подключение по PPPoE с использованием логин пароля. Если что кому может не понятно для полной картины магу еще сказать что Мб интересует. Значит вот купил я для облегчения жизни роутер Edimax BR-6104KР (прилагаю к нему 2 мануала сам толком нечего полезного не понял) на борту у роутера 1 WAN port, 4 LAN port и 2 USB для коннекта сетевых принтеров. Коннект осуществлял следующим способом: витую пару от точки доступа конектил к WAN порту роутера, от LAN 1 порта роутера идет витуха к сетевой карте компьютера. Далее захожу через браузер в меню роутера выбираю Быструю установку и далее иметься 6 вариантов коннекта с Интернетом:
Cable Modem
Fixed-IP xDSL
PPPoE xDSL
PPTP xDSL
L2TP xDSL
Telstra Big Pond
Я так как мне для коннекта к Интернету надо вписать только логин и пароль я выбираю PPPoE xDSL правда вот этот момент xDSL в этом слове меня насторожил, после того как я вписал логин пас сохранил изменения в роутере, перезагрузился коннекта к нету не произошло хотя по моим большим надеждам роутер должен был сам присоединиться к Интернету, я опять зашел в роутер там где писал лог пас для коннекта в РРРоЕ и нажал на принудительный коннект (есть там такая опция что при писании настроек можно сразу же подключиться к инету ) все равно коннекта не произошло. Перепробовал много чего с настройками….дело в том что я сам не бум-бум в этом и подсказать не кому, мне надо чтобы он сам конектился к точке доступа, при разрыве восстанавливал связь с Интернетом и делил канал на 2 компа, мой и друга, буду очень благодарен если вы поможете мне настроить его а то уже на знаю что делать. Если Мб для ясности что то еще заинтересует Мб какой то меню роутера или что де там еще написано говорите выложу все что надо. Заранее спасибо, надежда осталась только на вас.

svarog1290

народ неужели не кто нече не подскажет?

svarog1290

честно я как то ожидал от этого форума более активных людей которые могли бы авсказывать факты предположения гипотизы)))) но увы чет за 4 дня существования темы таких видать не нашлось))) ^_^

svarog1290

не ну народ это ваще не серьёзно, тут есть кто то? или всем мягко говоря тяжело памоч????

Ars

Ничего не понял. Кто такой провайдер Дарликс? Как к нему подключаются? По WiFi, что ли?
---Модератор разной паршивости---

Вверх