18-04-2024, 09:18

Новости:

Сайт и форум IsraNET.info продается. Подробности здесь.


Переходим на Windows Xp

Автор igor_ber, 3-08-2004, 14:37

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

igor_ber

Купил я наконец новый HDD по больше и решил перейти на одном компе на современую ОС WinXP. Но вот разплодилось нынче разных инсталяшек и самое главное гемороя после инсталяции с апдейтами и активацией, что решил я не спешить, а в начале посоветыватся со спецами, кто через все это прошел.

Вообщем, начнем с того, что у меня имеется на данный момент в наличии:
1. Windows XP Professional CORP (самая первая версия, Pid=55274270, согласно http://k0mpik.narod.ru/actxp.htm это Windows XP Pro Corporate (Английская)
2. Windows XP SP1 Corp English (Boot CD, тот же PID, по этому решил что тоже Соrp версия)
3. WinXP (подписан у меня как русский XP, но PID тот-же, да и setup.exe из под Win98Se.Rus пишет на англ...)
4. Обновленный продукт от BesTFileZ Window$ XP SP1 + MUI Rus - Bootable CD. Как я понимаю, там WinXP CORP SP1 + MUI (PID все тот же магический...) ?

По прочтенному на том же BesTFileZ, я понял что с CORP как раз то и само много проблем, не так ли? Тогда лучше может поставить WinXP OEM, и уже на него RU.MUI и затем SP1 (русский с сайта майкрософта)? А не сразу из образа диска с сайта XP+MUI+SP1 ?

Дальше вопрос про cd-key... Я нагенерил себе парочку ключей генерилкой XPKeyOEM v5.24H.exe, но теперь как я понимаю предпочтительние генерилка 4 in 1 (для тех кому генерилки не известны, все лежит на http://k0mpik.narod.ru/actxp.htm)? Она же сразу генерит, не нужно ждать и парится, наоборот удобнее ;-) Так с ключем от какой генерилки лутше ставить и все-таки что ставить и в какой последовательности?

shrmn

Corporate Edition - это как раз то, что нужно.
А чем сгенерируеш ключ - тем и будет, главное, что бы все работало. Ну даже хоть временно.

xtuff


Corporate Edition - это как раз то, что нужно.
А чем сгенерируеш ключ - тем и будет, главное, что бы все работало. Ну даже хоть временно.

думаю что тебе все же стоит взглянуть на даты топиков, прежде чем отвечаешь.
так или иначе, на этом форуме не поощряется ни пиратство, ни спамерство.

Вверх