Мое мнение об Айвори Махшевим

Автор xtuff, 4-06-2004, 20:37

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

xtuff

4-06-2004, 20:37 Последнее редактирование: 6-06-2004, 00:53 от xtuff
Обсуждение истории "Как я заказывал компьютеры в Айвори Махшевим", опубликованной на сайте IsraNET.info

Напишите здесь ваше мнение об Айвори махшевим, опыт работы и, если таковые были или есть, проблемы с этой фирмой.

Guest

Фирма Аивори известное жулье. Сразу оговорюсь, что разговор поидет только о снифе в Иерусалиме. С другими знаком менее.
Вся прелесть их цены (которая деиствительно одна из самых низких в Израиле) заключается в закупках огромных партии железа (обычно фирмы MSI) и составлении из них компов. Соответственно, закупая огромными количествами, сбиваешь цены и получается комп намного дешевле (в среднем за 3,500 шкалеи, а иногда и ниже с екраном , ДВД-приводом и т.д)
НО.....стоит лишь попробовать изменить хоть одну строчку в их мифрате, сразу цена возрастает так, что мало не покажется. Допустим я знаю что определенная карточка стоит 500 шекелеи. Я прошу поменять их видеокарту на ту которая мне нравится (за 500). Есстественно ну на сколько уже может поднятся цена, на 300 шекелеи? Нееет она поднимается на 500-600, а когда говоришь что ето не реально, говорят, а тебе чем не нравиотся та которую мы тебе дали?
Никогда не забуду, как меня пытался убедить продавец, что карточка которую они мне дают (GeForce 4 64мб) в 100 раз лучше чем ATI Радеон 9200 которыи я просил.
Кроме того, очень часто в хавилот Аивори видеокарты засунуты в плату и как следствие, сжирают оперативку (карта то сама получается без памяти)
Дальше: ахраиют дается на год, не больше не менше, даже когда указываешь, что хард WД 80ГБ 7200 8МБ буффер, он с завода идет с гарантиеи в 3 года, все равно не помогает. Процессора -Пентиумы, идут без гарантии (только на год), без специальнои книжки и на неи наклеики, удостовериваюшеи подлинность проца.
Таких примеров до хрена, и я еше не начинал говорить об их шеруте.
Короче, фирма гавно полное, кто жалеет деньги на хорошии комп, пусть идет покупать туда, гарантирую время жизни компа (более менее нормальное) 6-7 месяцев, потом глюки. Ха кстати забыл их любимые платы (материнки) под названием EliteGroup. Как выразился мои хотрошии товариш, плата от Elite имеет хорошую совместимость только с мусорным ведром и то с трудом ;-)
Если кому нужен совет или хочет еше подробностеи, милости прошу ко мне в аську: 246264.
На сим разрешите откланятся ;-)

igor_ber

Guest у меня стоит блата от EliteGroup уже наверное с год (достал подержаную за 100 шек., бо моя накрылась, а покупать новый комп не хотелось...) и тьфу-тьфу ни чего, все работает тип-топ.

Нащет Айвори. Было у меня дело с ними тоже, но в Беер-Шевском снифе. В последствии оказалось, что продавец с которым я имел дело и есть менегель сниф Шай Кац. Ну так вот, давайте по порядку.

Нащет цен - да там вообще шхуна. У него прога в Exell-е, он пишет в полях для каждого комплектующего примерно его цену и в конце ему прога выдает 2 ряда по 6 цен. Один ряд для мезуман, один ряд для всего остального ;-) Цены там самые разные, один и тот-же комп можно купить как за 6000, так и за 2000 -;) Все зависит от того, цену из какой строчки (по выше или по ниже) вам назовет продавец. Программа их печатает мифрат только если ты заказуешь, гацаат мехир пишется продавцем от руки и ставится только в самом низу суммарная цена (так же и на кабале о заказе компа), т.е. цену каждого комплектующего ни кто тебе не скажет, бо он толком и сам не знает ;-))) Он играется с окончательной ценой как ему нравится в зависимости от того, кто перед ним сидит. Я покупал компютер товарищю, мы с ним обходили почти все магазины в Беер-Шеве и тем самым збили цену на где-то 1000 шек. В Айвори он сразу сказал, что он побъет любую цену, вот мы ему и принисли мифрат хорошего компа (могу написать мифрат и цену за которую взяли если кому интересно) за низкую цену. Тот схмурился, пожал плечями, но когда мы напомнили, что он всех цены побъет, он все-же это и зделал. Ну так вот, при переписи гацаат мехир с бумажки на бумажку он случайно написал 512Мб памяти, в место 256Мб которые мы заказывали (был напряг с деньгами, это можно докупить...), но потом третий товарищ бовкнул мол "а мы разве 512 заказывали?" и тот быстро исправил.

Вообщем ладно, уговорил нас продавец на материнку MSI K7N2 Delta, подчеркивая, что на ней есть вентилятор (увидел на картинке на запе, они вообще чуть что, сразу бегут на зап и смотрят цены ;p), конечно же всучил cdwriter от MSI тоже.

Заказали, к сожелению прийти получить компютор с  товарищем я не смог, он его получил сам. На следующий день я к нему подскочил, смотрю на комп, выглядит красиво, но вот чето не видно там ни чего то K7N2 Delta, и темболее что книжичка на мамтеринку какае-то не взрачная (нету обложки толком, просто белый лист и на нем чето написано типа модели, но далеко не K7N2 Delta), начал смотреть я её по параметрам - уступает мамке которой мы заказывали по частоте шины вроди и объему памяти... Открывает комп, и там не слова о заказаной материнке. Звоним в магазин. Говорят мол, не может такого быть,  ты открой комп и глянь между слотом AGP и PCI должно быть написано K7N2 Delta, я говорю не написано тут ... Точнее чето есть, но его не видно, бо видеокарта заслоняет, но это далеко не K7N2 Delta, в конце сняли мы видеокарту (бедный продавец на телефоне так трасся, чтобы я ни чего не сломал снимая её...), и там оказалось что-то совершенно левое ... Он говорит, ну слота должны быть такого-тот там цвета, я говорю нет, совсем другого ... Кароче ни один из "опозновательных знаком" MSI K7N2 Delta не было на материнке и он сказал "ну приезжайте...", приехали ... Заодно оказалось, что не работает дисковод практически (шелистят все дискеты страшно, а он ели читает их), перестал работать CD-ROM. В маабаде нас долго и нудно пробывали убедить, что это и есть K7N2 Delta, просто новый Release. Я говорю, мол она по параметрам уступает... Как может быть новый релиз с хужими параметрами + без вентилятора + с левой книжичкой и левыми опозновательными знаками (у K7N2 Delta был типа серийного номера, так при буте компа выдавался совсем другой ...). Вообщем, долго я с ними спорил, пока просто не сказал "меня не интересует, новая модель, старая модель, ни фига, поставь мне ту модель, которую я заказывал, даже если эта и лутше, как ты говоришь ...", вообщем он посоветывался с продавцом и менегелем снифа и все-таки поменял ... Как всегда, ни какого кулера не было на материнке и меня технай заверял что и быть не могло. Когда мы сказали, что это иммено то, что подчеркнул Шай Кац при продаже, он сказал мол, что в Израиле их не ставят ... Тогда где же их ставят ? В холодной России?! Ко всему прочему, конечно заодно и дисковод поменял (он у него вообще ни чего не прочитал, у меня хоть чето читал ...), и сидиром и заодно решил поменять блок питания ... Вообщем, в какой последовательности это было, я уже не помню, но были мы там раза 3 наверное (после покупки компа и первого раза как его забрали домой  просто), после одного из раз, конечно запасной шлейф сняли (т.е. подключили все на 1 шлейф, а второй изначально просто втыкнули в мамку, после отдачи в маабаду Айвори (в том же магазине) "на ремонт" шлейф пропал, переходник кстати к видеокарте не дали изначально ...). Я сказал мол, куда-то шлейф делся ... Мене опять попытался разъяснить технай, что его там и быть не могло ... Но я его все-таки убедил, что порядошные технаи в Хайфе (да, все компы идут в коробках с Хайфы или Хедеры, не помню, но кажется с Хайфы, это была их первая отговорка, почему материнка не та стоит, а они ни чего не знают и не сказали ... даже если и более новая, нужно было сообщить клиенту) оставили нам наш шлейф, который ишел с мамкой ... Дает он шлейф, но не сжатый, а обычный ... Я говорю мол, какая между ними разница (сжатый он скоростной ...), а он мне "да ни какой, просто этот сжатый, так он меньше места занимает в компе, более удобный", а я мол "ну так дай на сжатый, раз разницы ни какой ...". Дал ... Потом все при нас кто молучал компы, получали с ними эрку на 10 дисков от MSI и фломастер, нам другой технай сказал , что мол вам не положено, они за это отдельно платили... Этот же технай после всех наездов, не только дал нам эрку, он еще и записал мне Office 2003, мол я сказал "давай проверил что cdwriter работает" ... Вообщем, по началу отпирался, но потом после наездов повел себя по человечески, лижбы мы остались довольны ... Это кстати все уже было позновато ночью, когда маабаду уже закрыли и магазин ... Но они там остаются до 12 ночи спокойно, чтобы доделать на завтра компы, бы вроди технаев 3 должно быть, одного забрали в милуими и 2 техная которые остались крутились как белка в колесе ... Это кстати один из их доводов на то, что каждый раз как мы привозили комп, они его хотели оставить на денек другой у себя в маабаде, а нас задолбало и ездить туда сюда, и то что компа дома нету ...

igor_ber

Да кстати, недельки 2 назад я обзвонил все магазины в Беер-Шеве, чьи визитки у меня были по поводу цены за новый HDD. Во всех магазинах или мне на месте дали ацаат мехир или сказали что перезвонят и действительно перезвонили ... В Айвори же мне сказали, что по телефону они не дают гацаат мехир, вот если я приеду к ним в магазин, то они с удовольствием дадут газаат мехир ... В чем проблема? Имхо в том, что он не знает, какую цену мне назвать, бо меня не видет ... Я помню при нас, покупали другие мужики комп, не шарили ... Хуже комп по конфигурации им продали в Айвори на где-то 1000 шек. дороже ... Пока мы сидели, там тоже этот же Шай Кац немножко лапшу на уши вешил не шарющему покупателю ... Думаю если бы не мы, он бы его разкрутил на намного большую цену за намного хуже комплектующие, просто побоялся, что мы просветим мужика, что и как ... Кстати тот покупатель хотел увидеть наш мифрат и цену ... Шайя это сильно задело, а то-то ! У нас же лутше комп и дешевле -) И он же и продал ...  

Guest

Я заказал в Айвори 3 компа, в Ришоне. Сервис у них действительно дерьмовый, но если поднажать, да денюжкой пошелестеть, то можно и цену и железо нормальное выдавить.

Кстати и с гарантией то же самое, главное не лохануться, а настоять чтобы в биняжку записали. :o)

Guest

На фоне откровенного кидалова со стороны Айвори мои проблемы кажутся мелкими.
Тем не менее добавлю свои пять копеек.

Купил деталюшки для компа. MSI главным образом.
Вот видюха попалась говеная с вентилятором, но без радиатора. И перегревается каждый час. Приходиться комп.перегружать. Уже дважды носил в сервис. Возвращают со словами, что карту заменили и все работает (карта была таже)

 

igor_ber

Цитировать
На фоне откровенного кидалова со стороны Айвори мои проблемы кажутся мелкими.
Тем не менее добавлю свои пять копеек.

Купил деталюшки для компа. MSI главным образом.
Вот видюха попалась говеная с вентилятором, но без радиатора. И перегревается каждый час. Приходиться комп.перегружать. Уже дважды носил в сервис. Возвращают со словами, что карту заменили и все работает (карта была таже)

Не знаю как у вас там, но у нас в Беер-Шеве все мелкие ремонты были проделаны прямо на наших глазах... Просто получилось может так, пока он на наших глазах проверял, что мол оно действительно не работает, мы его грузили своими недовольствами.... Ну и сразу мол "раз уже разкрутил, так сразу и поменяй...". Они сразу конечно "я не знаю есть ли в наличии сейчас" и т.п., но если сильно наезжать, то все находится и меняется на глазах... Ну конечно кроме замены материнки... Когда мы подвезли комп под вечер, то его оставили у них на ночь... Мол "я ночью поменяю, завтра заберете"... Вроди забрали на днях действительно, тоже под вечер...  

Гость_LEXA

Да  aluf если я првавильно  понял то у меня тоже проблемы с ними были начиная с 1999 года.Я у них только покупаю детали а полный комп не когда не беру и сам собираю и так получилось что мне хардиск  дали на 80 гига  дохлый.А когда приехаал  то давай меня  спрашивать мол уранил и всё таоке

volk

Я согласен с вами,более того я знаю больше,потомучто я там работал, и работал в главном управлении,но хочу сразу предупредить,что я пишу не потому,что меня уволили. Я сам ушёл(нашёл новую)и поэтому могу свободно говорить об "айвори ".Кстати кто не знает главное управление находитьса в петахтикве и даже будучи радом с ним вы его не найдйте там НЕТ ВЫВЕСКИ,это тоже о чём-то говорит.Идём дальше ,там работает много людей, сборка компюторов поставлена на конвеерный режим,думаю только это говорит о качестве комп ,да и сборщики в большенстве своём не профессионалы.Думаю,что только эти вещи говорят о качестве компов,которые оттуда выходят.Поэтому мой личный совет ,кто хочет купить качественный комп,пусть лучше заплатить на 200шек больше и может спокойно спать

Olorin

а как насчет того что большинство якобы новых запчастей у них на самом деле refurbished, которые они берут чуть ли не со свалки MSI?

Вверх